0/5

Новости сегодня

16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
11:40 Ozon fresh объявил о новом этапе развития и привлечении амбассадора
11:15 Wildberries по итогам 2024 года ожидает рост товарооборота примерно на 60%
10:50 Презентация новых продуктов компании Apple назначена на 7 мая
Все новости →

Владелец "Торгового квартала" может стать банкротом

Владелец "Торгового квартала" может стать банкротом
время публикации: 13:50  03 февраля 2016 года
Очередной девелопер стал жертвой девальвации рубля.
В конце 2015 года "Веста" подала иск к "Истворд капитал". Истец требовал признать компанию банкротом. Арбитражный суд Москвы 26 января вынес решение в пользу "Веста" и удовлетворил требования истца. В отношении "Истворд капитал" была введена процедура наблюдения, пишут "Ведомости". 

Как удалось выяснить изданию, компании Eastward Capital принадлежит «Торговый квартал» (развивает сеть одноименных торговых центров). Такая информация содержится на сайте инвестиционной компании. Кроме того, группа объединяет сеть спортивных клубов «Фитнесмания» и «Физика», а также салоны красоты Nuvo. Основным владельцем Eastward Capital считается председатель совета директоров группы Михаил Кирсанов.  

По словам двух консультантов по недвижимости, «Торговый квартал», основной бизнес Eastward Capital, из-за снижения спроса со стороны арендаторов и снижения трафика испытывает определенные финансовые сложности. У Eastward Capital есть трудности даже с оплатой аренды своего офиса в «Северной башне» в «Москва-сити», добавляет один из ее партнеров. Весной 2015 г. ЗАО «Северная башня» потребовала от Eastward Capital через суд выплатить ей $2,3 млн и 3,5 млн руб. арендных платежей, следует из судебных материалов. Летом стороны заключили мировое соглашение, отмечается там же, но в декабре «Северная башня» подала новый иск, уже на 4,6 млн руб. 

В каких банках кредитовалась Eastward Capital и какова общая сумма ее задолженности, вчера узнать не удалось. Представитель Eastward Capital отказался от комментариев.  
 
Обновлено: Ниже проводится официальное обращение представителей компании "Еврострой", которая является собственником одного из торговых центров в Красноярске, строительство которого завершится в начале 2017 года:

"В связи с появляющимися публикациями, относительно возможного банкротства владельца ГК «Торговый Квартал» (Инвестиционная Группа «Eastward Capital») Михаила Кирсанова, руководство Группы Компаний «ЕВРОСТРОЙ» сообщает о том, что господин Кирсанов не является бенефициарным владельцем проекта торгово-развлекательного центра в г.Красноярске. В ряде публичных статей упоминается связь Группы Компаний «Торговый Квартал» с реализацией проекта торгово-развлекательного центра в г.Красноярске. Действительно компания «Торговый Квартал» связана с реализацией проекта, исключительно в части оказания услуг брокериджа (привлечение арендаторов), не являясь при этом собственником объекта. При этом бенефициарными владельцами (собственниками) торгово-развлекательного центра являются Группа Компаний «ЕВРОСТРОЙ» и ряд её инвестиционных партнёров. Таким образом банкротство ГК «Торговый Квартал» не может влиять на реализацию проекта строительства торгово-развлекательного центра в г.Красноярске".