Лента Новостей
Все новости →Вложения иностранцев в коммерческую недвижимость России рекордно снижаются
время публикации: 10:04 06 июня 2016 года
Доля зарубежных инвестиций по итогам года может составить всего 14%
По итогам 2016 года доля иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость России может составить 14% ($370 млн) от общего объема вложений в $2,6 млрд. Об этом «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование компании Knight Frank.
Это самый низкий показатель с 2009 года. В прошлом году доля иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость России составила 20% от общего объема вложений в $2,7 млрд. Объем зарубежных вложений в 2016 году может колебаться в диапазоне $350-700 млн при общей сумме $2-3 млрд. Такой большой разброс эксперты связывают с тем, что иностранные компании, как правило, выбирают для вложений капиталоемкие объекты.
В кризисный 2009 год показатель достиг исторического минимума — $480 млн (13% от общего объема). Спустя четыре года рынок вырос до отметки в $2,4 млрд (30% от общего объема). В 2014 году на фоне политического и экономического кризиса произошло резкое падение инвестиций.
Как отмечает издание, ни девальвация рубля, ни падение цен на коммерческие объекты не стали для зарубежных инвесторов дополнительным стимулом активнее вкладываться в российскую недвижимость.
Читайте также в новостях:
18:40, 17 сентября 2026
19:05, 25 августа 2026
20:20, 13 августа 2026
16:10, 06 августа 2026
Самое популярное
-
Как изменится логистика Wildberries после событий 2026 года: мнение рынка
-
Кейс «Лемана ПРО»: как цифровые ценники изменили клиентский опыт в магазинах сети
-
Куда утекает бюджет: почему контекстная реклама перестала окупаться, и как вернуть ей эффективность
-
Трафик — главная проблема нового сайта, о которой забывают
-
Порог, дедлайн и метрика: три решения, без которых рекламный бюджет на Wildberries утекает сам
Конкурс кейсов






