0/5

Новости сегодня

19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
Все новости →

«Юлмарт» планирует перейти на маркетплейс

«Юлмарт» планирует перейти на маркетплейс
время публикации: 13:58  01 сентября 2015 года
Теги: Юлмарт
Крупнейший российский интернет-ритейлер сообщил о дальнейших планах развития после обнародования результатов деятельности за первое полугодие 2015 года.  

В фокусе приоритетов интернет-ритейлера «Юлмарт» - переход от формата интернет-магазина к интегрированной marketplace-платформе, обладающей собственной логистической инфраструктурой на базе сети центров распределения и исполнения заказов. Сам проект по созданию маркетплейса с собственной логистической службой, включая автопарк, склады и распределительные центры, является уникальным не только для России, но и для глобального рынка электронной коммерции. Первые тесты и запуск пилотных сервисов marketplace-платформы, на которой продаются товары иных продавцов, запланированы уже на 2015 год.

По словам председателя совета директоров «Юлмарта» Дмитрия Костыгина, «в России сложилась неплохая интернет-индустрия: свой поисковик “Яндекс”, крупнейшая доска объявлений Avito, почтовый сервис Mail.ru — но нет крупного игрока, работающего в формате marketplace. У Юлмарта есть потенциал и все необходимые ресурсы, чтобы в скором будущем занять эту нишу на российском рынке e-commerce».

В 2015 году компания продолжает активно инвестировать в развитие собственной логистической сети на территории европейской части России. «Юлмарт Девелопмент» — девелоперское подразделение ритейлера — расширяет своё присутствие на рынке коммерческой недвижимости, активно развивая присутствие в регионах. До конца 2015 года компания планирует открыть новые центры исполнения заказов в Рязани, Ярославле, Новороссийске, Перми, Уфе. В планах компании — открытие в течение года 15 новых городских центров исполнения заказов на территории европейской части России, включая Уральский федеральный округ.

В Санкт-Петербурге в завершающей стадии находится строительство собственного пригородного центра распределения и исполнения заказов, общая площадью которого составит более 20 000 м2. Новый объект будет расположен на Пулковском шоссе и станет важным звеном в логистике компании, позволит расширить ассортимент до 150 тысяч SKU, будет снабжать товарами городские центры исполнения заказов и пункты выдачи заказов в Ленинградской области и близлежащих регионах. Открытие пригородного центра распределения и исполнения заказов планируется в IV квартале 2015 года. В это же время компания намерена приступить к строительству аналогичного объекта в Московской области, в городе Мытищи.

В целом логистическая инфраструктура компании на данный момент состоит из: 3 пригородных центров распределения и исполнения заказов, 32 городских центров исполнения заказов, 400 пунктов выдачи заказов Юлмарт Outpost, 300 автомашин разного тоннажа в автопарке для магистральных перевозок и доставки товаров покупателям.