0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Яндекс покупает Boxberry, «ВкусВилл» закрыл проект автокафе, у Wildberries снова один владелец
19:00 Продажи пасхальных товаров на Wildberries выросли почти на 40%
18:35 Производство безалкогольных напитков в РФ выросло на 9%
Органический капучино: как коллаборация «ЭкоНивы» и Julius Meinl помогает бизнесу завоевать доверие осознанного потребителя?
18:10 «Вкусно — и точка» запускает детские наборы с «Турбозаврами» (ФОТО)
17:45 Бывший склад чешской PPF в Подмосковье арестован по решению суда
17:20 В работе приложения «Самоката» произошел технический сбой
Soft skills, без которых не обойтись в 2025 году: ключевые навыки в эпоху неопределенности
16:55 Каждая четвертая покупка бытовой и цифровой техники приходится на российские и белорусские бренды
16:30 IKEA вернется в Россию во II квартале 2026 года – прогноз «Опоры России»
16:05 Ozon будет поощрять блогеров за контент о площадке
От MVP до миллионной аудитории: кейс развития приложения для ритейлера сферы развлечений Kassir.ru
15:40 Эксперты назвали самые прибыльные сферы для самозанятых
15:15 Почти 60% россиян покупают готовые куличи в магазинах
14:50 AliExpress назвал самые популярные у россиян модели смартфонов в 2025 году
Как «взорвать» Яндекс Карты в 2025: секреты выхода в ТОП, которые реально работают
14:25 «Восток инвестиции» вышел из капитала Ozon
14:00 «Сбер» заблокировал 19 тыс. фишинговых сайтов
13:35 «Яндекс Фабрика» выпустила первую коллекцию одежды из денима под своим брендом
ТОП-10 книг об управлении репутацией и влиянием в цифровой реальности
13:10 Wildberries снизит продавцам комиссию на товары в Wibes
12:45 «Яндекс Go» предлагает ввести в городах РФ квотирование электросамокатов
12:20 В первом квартале число покупок ювелирных изделий сократилось на 26%
EcomWeekend Club: что дает самое активное сообщество российского екома и как стать его участником
11:55 АКОРТ фиксирует в марте самое значительное снижение цен на продукты с 2021 года
11:30 К 2027 году объем российского рынка кикшеринга увеличится в 1,7 раз
11:05 Raiffeisen «заморозила» продажу российской «дочки»
Что должен знать и уметь фрилансер, работая на международном рынке?
10:40 Сеть дискаунтеров «Чижик» открыла 2500-ый магазин
10:15 С экс-структуры IKEA требуют 110 млн рублей экологического сбора
09:50 МТС первой в РФ начала продажи автомобилей в салоне связи
Как найти перевозчика груза без посредников в 2025 году
09:25 LIMÉ занял бывшие складские площади «Сберлогистики» и H&M
20:45 Каждый десятый россиянин ест кулич не дожидаясь пасхального воскресенья
20:20 Сбер намерен подать иск о банкротстве экс-поставщика McDonald’s
Как управленцу подготовить бизнес к продаже и правильно оценить его стоимость
19:50 Яндекс Маркет: треть россиян ищет товары в интернете с помощью диалектизмов
19:25 Wildberries внедрила карту для отслеживания курьеров
10:00 Киберпреступники и токсичные отношения: как манипулируют хакеры
Все новости →

За минувший месяц цены на автомобили изменили 20 брендов

За минувший месяц цены на автомобили изменили 20 брендов
время публикации: 10:30  17 сентября 2017 года
В большинстве случаев стоимость изменилась в сторону увеличения
 
Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование цен новых легковых автомобилей, которое охватывало всех автопроизводителей, официально представленных на российском рынке. Согласно результатам исследования, проведенного в период с 16 августа по 15 сентября, цены изменились у 20 из них. 

Как отмечают эксперты агентства, некоторые компании ограничились корректировкой ценников только одной модели. Так, японский Mitsubishi поднял цену внедорожника Pajero на 1,7 – 1,8%. А корейские Hyundai и KIA повысили цену седанов Solaris (на 0,6 – 1,4%) и Cerato (на 0,8 – 1,0%) соответственно. 

Но все же у большинства марок изменение цен затронуло несколько моделей. Например, японская Toyota подняла цены седана Camry на 0,9 – 5,1% и кроссовера RAV4 на 0,7 – 4,3%. Французский Citroen увеличил цену C4 Sedan на 1,2 – 2,1%, C4 Picasso на 1,0 – 1,2%, Grand C4 Picasso на 0,9 – 1,2%, минивэна Spacetourer на 2,3 – 3,8%.

Не остались в стороне и премиальные бренды. Так, японский Infiniti поднял цены хэтчбека Q30 на 2,3 – 7,7% и кроссовера QX30 на 0,9 – 2,6%, а также снизил цены седана Q50 на 4,9 – 19,4% и кроссовера QX60 на 2,5 – 8,8%. Английский Jaguar начал продажи седана XJ нового поколения с двумя величинами колесной базы и тремя двигателями по цене от 5990000 до 10061000 рублей. По сравнению с моделью предыдущего поколения минимальная цена выросла на 21,8%, а максимальная на 2,2%. 

Немецкий бренд Audi поднял цену хэтчбека А4 на 2,1 –2,6% и прекратил поставку комплектаций с механической коробкой – минимальная цена модели выросла на 7,1%. Цена универсала A4 Avant выросла на 2,1 – 2,5%, A4 Allroad на 2,0%. Универсал A6 Allroad quattro в комплектации Comfort подорожал на 0,9%. Цена седана А6 в комплектации Comfort выросла на 1,6 – 2,1%, тогда как комплектация Sport подешевела на 0,2 – 0,4% и прекращены поставки комплектаций с механической коробкой и с бензиновым двигателем 2,0 л (252 л.с.). Кроме этого, цена Audi А7 Sportback в комплектациях Design и Sport снизилась на 0,4 – 0,5%. Также сокращено количество комплектаций универсала A6 Avant, а комплектации Business и Sport предлагаются только с одним бензиновым двигателем 2,0 л (249 л.с.) и полным приводом, причем их цена снижена на 0,1% и 0,4% соответственно. 

Источник: Автостат