0/5

Лента Новостей

12:00 Интерес к электромобилям растет
11:35 «Магнит»: дачные заказы выросли на 31%
11:10 Wildberries наращивает сеть партнерских фулфилмент-центров
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
10:45 Сдержанный спрос и конкуренция за внимание: Okkam проведёт конференцию «О цене и ценности» 30 сентября
10:20 «Магнит» и «Московский картофель» получили иск от владельца Love is...
09:55 Level Kitchen инициировал банкротство после иска ФНС
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
09:30 ИИ в рителйе: 42% компаний сокращают расходы на персонал
23:00 Активы Nestle, FM Logistic, «Ашана» и «Лемана Про» перешли под внешнее управление
20:45 Бары в бизнес‑центрах мотивируют сотрудников чаще приезжать на работу
Какие ошибки в промо-акциях могут стоить бизнесу штрафов и скандалов
20:20 Россияне определились с лучшим возрастом для старта в новой профессии
19:55 В DNS опровергли переход к модели маркетплейса
19:30 Образ робота‑доставщика лёг в основу новой коллекции Demix
Сколько стоит ошибка в процессе: как считать цену переделок, возвратов и исправлений
19:05 Впервые за четыре месяца снизилась средняя цена автомобиля с пробегом
18:40 Рынок коммерческой недвижимости вырос в РФ на 59%
18:15 В июле выросли поставки табачной продукции из ЕС
Страховой портфель ритейлера: как оцифровка рисков защищает маржу и исключает переплаты
17:50 ВкусВилл, «Экспрод» и РРПК объединили усилия для популяризации российской рыбы
17:25 Пользователям неинтересны общие рассылки брендов
17:00 «Дом Лента»: в Казани завершился ребрендинг строительного гипермаркета
Экспертиза — это актив: как монетизировать знания в ритейле и e-com
16:35 Банк «РОССИЯ» представил обновлённую айдентику
16:10 Власти предложили поправки к правилам возврата товаров на маркетплейсах
15:45 Александр Рогов создал капсульную коллекцию для магазинов Familia
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
15:20 Россияне чаще заказывали базовые продукты и хозяйственные мелочи
14:55 «Самокат»: спрос на сладости вырос на 20%
14:30 Общественники предложили запретить фритюр
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
14:05 Как меняется отношение к карьере — исследование hh.ru
13:40 Wildberries запустил ИИ-подбор образов
13:15 Спрос на кофе навынос снизился
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
12:50 Минцифры ведёт переговоры с Apple по 5G
12:25 LVMH больше не в десятке самых дорогих компаний Европы
10:00 Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это исправить
Все новости →

За первый квартал объем инвестиций на AKTIVO составил 330 млн рублей

время публикации: 16:54  15 апреля 2016 года
Краудфандинговая площадка в сфере недвижимости AKTIVO отчиталась о работе за первые 3 месяца 2016 г.
К концу марта 83 инвестора приобрели доли в 2 объектах коммерческой недвижимости — помещениях супермаркетов «Пятерочка» и «Виктория». Общая сумма инвестиций с конца 2015 года увеличилась на 60 млн рублей и сейчас превышает 330 млн рублей. Также в ближайшее время будут выставлены на продажу несколько новых стрит проектов. 

По итогам трех месяцев 2016 г. инвесторы выкупили 50% помещения супермаркета «Виктория» в Долгопрудном, его пайщики получат первую прибыль в мае 2016 г., средняя доходность ожидается на уровне 11-12% годовых. Помещение супермаркета «Пятерочка» в г. Люберцы выкуплено полностью, доход инвесторов по этому объекту в I квартале составил плановые 11% годовых. 

«Итоги первого квартала показали, что инвесторы стали более активными на рынке коммерческой недвижимости. Цены на коммерческие объекты из-за кризиса сильно упали и многие инвесторы прекрасно понимают, что покупать нужно именно сейчас. Качественная недвижимость в любой кризис сохраняет за собой статус доходного актива. Торговые центры с высокой проходимостью, интересные продуктовым ритейлерам, а также офисные центры класса «Б» с хорошей транспортной доступностью, сохраняют высокий инвестиционный потенциал. В кризис такие помещения можно недорого купить, что принесет доход в перспективе 3-5 лет. И сейчас все больше людей доверяют такому способу сохранить и приумножить свой капитал, пайщиками AKTIVO уже стали 83 человека, а общий объем их вложений за 3 месяца увеличился на 60 млн рублей и превысил 330 млн рублей. В ближайшее время будут запущены в продажу еще несколько новых объектов стрит-ритейла», - рассказывает генеральный директор компании AKTIVO Владимир Лупенко. 

Также пайщикам AKTIVO в пилотном режиме стали доступны банковские кредиты на льготных условиях. Стать владельцем доли в коммерческом объекте может любое физическое или юридическое лицо, можно купить пай и на 100 тыс. рублей и на несколько миллионов. Под каждый объект коммерческой недвижимости создается закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ). В среднем инвесторы могут рассчитывать на 11-12% годовых, к тому же их вложения защищены от инфляции, так как ставка для арендатора ежегодно индексируется. Для инвестора - это пассивный доход, наиболее выгодные объекты для него подбирает краудинвестинговая площадка, а самим объектом управляет специализированная управляющая компания. Она решает все вопросы, связанные с арендаторами, ремонтом и текущим обслуживанием помещений. 

Такого рода инструменты раньше были доступны лишь профессиональным инвесторам и имели высокий порог входа. Компания AKTIVO стала первой на рынке краудфандинга в коммерческую недвижимость в России с доступным порогом входа в 100 тыс. рублей. Сама модель коллективных инвестиций в недвижимость показала свою состоятельность и востребованность. Недавно  Сбербанк запустил свой «закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости (ЗПИФН) «Сбербанк-Арендный бизнес», там минимальная сумма, которую можно вложить, составляет 330 тыс. руб. 
 
 
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности