Лента Новостей
Все новости →Рост цен на алкоголь в РФ не привел к его дефициту
время публикации: 15:51 26 декабря 2014 года
По последним данным, рост цен на импортный алкоголь составил около 40%. Но при этом спрос на этот вид товаров в предновогодние дни по-прежнему высок.
Скорее всего, это связанно с тем, что у покупателей есть возможность приобрести алкогольную продукцию по праздничным акциям и старым ценам. Импортный алкоголь пользуется особым спросом у покупателей в магазинах Центральной России. Опрос информационного ресурса РИА Новости показал, что в предпраздничный ажиотаж дефицита продукции не наблюдается. Но ситуация может измениться. Сеть магазинов «Центрторг» сейчас не берет на реализацию новые партии импортного алкоголя. По словам представителя сети, продукции пока хватает, но совсем скоро закупки делать придется и в этом случае роста цен не избежать.
Напоминаем, что в середине декабря биржевой курс рубля испытал сильнейшее падение со времен 1998 года. В ночь на 16 декабря Центробанк объявил о резком повышении ключевой ставки с 10,5% до 17% годовых. Действия были оправданы возросшими рисками девальвации и инфляции. Ослабление рубля привело к незамедлительному росту цен на товары.
Сейчас люди активно закупают импортный алкоголь. Эксперты не берутся прогнозировать тенденции, но вероятность падения спроса на импортную алкогольную продукцию в ближайшее время все же есть.
Читайте также в новостях:
15:25, 08 сентября 2025
09:30, 08 сентября 2025
11:35, 05 сентября 2025
12:25, 04 сентября 2025
Самое популярное
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...
-
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии про...
-
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от ...
-
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...