Лента Новостей
Все новости →Target закроет свои магазины в Канаде из-за миллиардных потерь
время публикации: 10:23 16 января 2015 года
Второй по величине дискаунтер США Target вынужден закрыть свои представительства в Канаде из-за огромных финансовых потерь. На улице окажутся более 17 тыс сотрудников.
Крупнейшая торговая сеть Target закрывает свои магазины на территории Канады из-за того, что ежегодные убытки ритейлера составляют 1 млрд долларов. Из-за принятия такого решения более 17 тыс сотрудников окажутся без работы.
На закрытие своих магазинов в Канаде Target потратит до 800 млн долларов. Глава сети Брайан Корнелл отмечает, что в компании не видят «какого-либо реалистичного сценария, при котором канадское подразделение Target оказалось бы прибыльным не позже 2021 года».
Эксперты считают, что при открытии магазинов в Канаде Target не учел покупательскую способность местных жителей и перспективы рынка. Теперь ритейлер вынужден закрыть 133 своих магазина на данной территории. Канадский филиал, базирующейся в Миннеаполисе, уже подал заявление о банкротстве.
Читайте также в новостях:
18:40, 08 октября 2025
19:30, 25 сентября 2025
09:55, 25 сентября 2025
14:50, 24 сентября 2025
Самое популярное
-
ПромоСтраницы от Яндекса и VK: как работать с этими рекламными площадками для e-...
-
Рекорды, «дорогие деньги» и отступление нон-фуда: лидеры продовольственного рите...
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Как побудить клиента перейти по ссылке и совершить покупку?
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...