Лента Новостей
Все новости →Toyota выпустит первый автомобиль с водородным двигателем
время публикации: 10:38 18 ноября 2014 года
В Японии 15 декабря поступит в продажу первый в мире автомобиль с водородным двигателем.
Японские производители автомобилей продолжают удивлять инновационными решениями в данной отрасли. Toyota выпускает первый автомобиль серии Mirai с водородным двигателем, сообщает газета «Никкэй симбун».
Машина поступит в продажу 15 декабря и будет стоить около 62 тыс долларов. Пока что приобрести ее можно будет только на территории Японии, в Европу и США автомобиль поступит только летом следующего года.
Представители Toyota заявили, что до конца текущего года они рассчитывают продать около 400 таких автомобилей. Производителей поддерживает и правительство страны, которое обещало выплатить субсидии в размере 17 тыс долларов каждому покупателю модели.
Mirai – автомобиль будущего поколения. Отличается от других марок тем, что единственным «топливом» двигателя будет служить вода. Это делает Mirai экологически чистой машиной – никаких вредных веществ в атмосферу выбрасываться не будет.
Читайте также в новостях:
13:10, 23 мая 2025
19:50, 20 мая 2025
12:20, 20 мая 2025
20:15, 15 мая 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике