Лента Новостей
Все новости →Владелец Roshen уверенно побеждает на президентских выборах на Украине
время публикации: 21:28 25 мая 2014 года
На внеочередных президентских выборах на Украине, по данным экзит-полов, победил владелец концерна Roshen Пётр Порошенко.
Согласно опросам проголосовавших украинцев, за него отдали голоса около 56% избирателей. Таким образом, Порошенко одержал уверенную победу уже в первом туре с внушительным отрывом от ближайшего конкурента – Юлии Тимошенко, набравшей около 13% голосов.
По словам Петра Порошенко, в новом статусе он в первую очередь намерен посетить Донбасс и провести переговоры с невооружёнными представителями ополченцев. Кроме того, олигарх пообещал уже в текущем году провести выборы в Верховную Раду и напомнил, что базовым пунктом его предвыборной программы является сохранение целостности и унитарности Украины.
Миллиардер также заявил, что в ближайшее время избавится от всех бизнес-активов. По его словам, сразу после выборов будет заключён контракт с инвестиционной компанией для поиска покупателя.
Состояние П.Порошенко на сегодняшний день оценивается в $1,3 млрд, он владеет кондитерской фабрикой Roshen, а также рядом автомобильных и автобусных заводов и медиаактивов на Украине.
Читайте также в новостях:
10:20, 01 июля 2024
10:15, 29 мая 2024
20:50, 26 марта 2024
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Экспресс, пункт выдачи и поставка на склад: как продавцы сочетают сценарии доставки
-
Что атаки на инфраструктуру Яндекса меняют для рынка
Конкурс кейсов






