0/5

Лента Новостей

19:55 Россия наращивает экспорт вина
19:30 Председатель совета директоров Nestle досрочно уходит в отставку
19:05 «Перекресток» открыл в Москве 1000-й супермаркет
Кейс «Галамарт»: как создать кадровый резерв в ритейле и влиять на прибыль компании
18:40 Сеть «Золотое Яблоко» запустила онлайн-полку с российскими товарами (ФОТО)
18:15 «Балтика» учредила компанию для производства стеклотары
17:50 Группа «Черкизово» начала выпуск длинных колбас под нарезку
Кого и зачем выбирают в CEO: CFO против предпринимателей и визионеров
17:25 OBI подала иск против «Ингосстраха»
17:00 Семь из 10 соискателей изучают отзывы о компании при поиске работы
16:35 «ВкусВилл» запускает продажи первых лимитированных онигири-боксов (ФОТО)
Оплата за выработку через платформу — это реальность, или как управлять временным персоналом еще эффективнее
16:10 Гоша Рубчинский анонсировал первую коллекцию в рамках перезапуска своего бренда
15:45 Какие сегменты аудитории будут определять тренды потребления
15:20 В сети Гарика Харламова «Хот Дог Бульдог» сменился состав акционеров
Налоговый мониторинг и СВК: зачем бизнесу ПАМ (en. PAM) и как его внедрить правильно
14:55 Купер: продажи wellness-продуктов увеличились в 2 раза в этом году
14:30 В России растет тренд на ретро-технику
14:05 Оплачиваемый отпуск могут увеличить до 35 дней
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пересекаются здоровье, технологии, экология и стиль жизни»
13:40 Дистрибьютора сети «Светофор» в Удмуртии улучили в нарушении Закона о торговле
13:15 «Спортмастер» переформатировал магазин на юго-востоке Москвы (ФОТО)
12:50 «Книжный лабиринт» закрыл более 90% магазинов сети
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с чужими долгами и простоем
12:25 Ozon запустил услугу по клику курьером в регионах присутствия Ozon fresh
12:00 Месяц до «Электронной торговли — 2025»: опубликована полная программа
11:35 Названы города-лидеры по количеству ночных заказов еды
Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
11:10 В Яндекс Еде появилась возможность делать мультизаказ
10:45 Продажи в книжных магазинах с начала года сократились на 8%
10:20 Renault отказано в регистрации товарного знака в России
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
09:55 Сеть Cats&Dogs закрыла большую часть зоомагазинов в Москве
09:30 Louis Vuitton продлил договор аренды офиса в Москве
20:45 В M&S назначен новый коммерческий директор по моде, дому и красоте
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привлекают покупателей в 2025 году
20:20 За лето уровень одобрения кредитных заявок на новые авто вырос на 4%
19:55 Владислав Бакальчук вновь обжалует отказ возбудить дело против «РВБ»
10:00 Как создать свой бренд: практическое руководство
Все новости →

МТС открыл первые салоны «Телефон.ру» после закрытия проекта

время публикации: 17:10  18 августа 2015 года
Теги: МТС, Связной
МТС возрождает розничную сеть под брендом «Телефон.ру». Первые одноименные салоны уже начали свою работу.

Как пишет «Интерфакс», МТС будет развивать розничную сеть «Телефон.ру» как альтернативу собственному монобренду. Об этом сообщил вице-президент по маркетингу МТС Василь Лацанич. Он также добавил, что на сегодня уже открылись первые салоны сети. Где именно, представитель оператора не уточнил.

Возрождение проекта

МТС приобрела сеть «Телефон.ру» у Analog Holdings Limited и Delemont Investments Limited в 2009 году за 60 млн долларов. Однако со временем проект закрыли из-за убытков. После разрыва сотрудничества со «Связным» оператор задумался о возрождении сети «Телефон.ру».

В конце июня несколько источников в компании сообщили о том, что «Телефон.ру» со временем будет насчитывать «тысячи салонов». При этом в первую очередь данный бренд будут развивать в Москве, где планируется открытие 200 салонов. В салонах «Телефон.ру» будут продавать оборудования и контракты МТС и sim-карты ООО "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2). На тот момент компания отказывалась давать какие-либо комментарии, ссылаясь не то, что решение о возрождении ритейлера еще не принято. Однако сегодняшняя информация подтвердила планы оператора.

Разрыв со «Связным»

С 23 августа партнерство между МТС и «Связным» будет окончательно расторгнуто. В конце июня оператор связи сообщил о разрыве контракта со «Связным».

«Начиная с 23 августа мы будем вынуждены отказаться от продаж контрактов этого оператора. Таким образом, МТС ограничивает конкуренцию между операторами в рамках нашей сети и на российском рынке в целом. Это решение очевидно принесет значительный дискомфорт клиентам МТС», - комментировал новость президент ритейлера Майкл Тач.

В свою очередь, в МТС разрыв контракта с ритейлером объясняли снижением качества продаж SIM-карт оператора. Оказалось, что в магазинах «Связной» контракты МТС покупателям раздаются бесплатно, в то время как SIM-карты других операторов предлагается купить.