Лента Новостей
Все новости →Роспотребнадзор поддержал запрет на продажу алкоголя в Москве по пятницам
время публикации: 16:41 26 ноября 2015 года
Ведомство поддерживает все идеи, способные снизить уровень алкоголизации населения.
Как сообщила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова, ведомство поддерживает "все идеи, которые при реализации ведут к снижению алкоголизации населения. Чем меньше народ употребляет спиртных напитков, тем нация здоровее".
В частности, Роспотребнадзор одобрил идею члена комиссии по охране общественного здоровья Мосгордумы Алексея Мишина запретить продажу алкоголя в городе по пятницам. Он отметил, что данный запрет окажет положительное влияние на здоровье граждан и поможет понизить количество ДТП на улицах города.
Однако глава комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы Людмила Стебенкова заявила, что столичные парламентарии пока не планируют предлагать запрет на продажу алкоголя по пятницам.
Читайте также в новостях:
15:20, 09 октября 2025
13:15, 09 октября 2025
17:00, 08 октября 2025
14:05, 08 октября 2025
Самое популярное
-
ИИ в ритейле-2025: глобальные тренды и российские реалии
-
«Айкрафт Оптика»: реальные истории успеха, прибыльный бизнес в перспективной ниш...
-
Почему люди не покупают в интернет-магазине? Ошибки в интерфейсе, которые назвал...
-
СТМ в Китае: готовая еда, высокие цены, экологичность и другие тренды
-
ПромоСтраницы от Яндекса и VK: как работать с этими рекламными площадками для e-...