Лента Новостей
Все новости →Windows Phone впервые обогнали по продажам iPhone в России
время публикации: 13:44 25 июня 2015 года
С начала 2015 года в России продажи iPhone впервые оказались ниже продаж смартфонов под управлением ОС Windows Phone. Такие данные содержатся в материалах ритейлера «Связной», на которые «Ведомости».
За первые пять месяцев 2015 года продажи Windows-смартфонов в России выросли на 107% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Это позволило Microsoft обойти в рейтинге самых продаваемых смартфонов iPhone от Apple. Наиболее популярными моделями стали Lumia 530, 535 и 630 стоимостью 3990, 7990 и 5990 руб.
В целом за год доля Windows-смартфонов показала двукратный рост – с 4 до 8%. Аналогичные данные приводит «Евросеть». Как отмечают представитель «Евросети» Ульяна Смольская и представитель МТС Дмитрий Солодовников, в штучном выражении Windows действительно обогнали iPhone. Солодовников также добавил, что по итогам пяти месяцев 2015 года на рынке фактически осталось три игрока – Android (доля в продажах – 85,1%), Windows Phone (7,4%) и iOS (6,7%).
Читайте также в новостях:
20:20, 22 сентября 2025
11:30, 11 сентября 2025
17:55, 10 сентября 2025
12:55, 10 сентября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






