0/5

Новости сегодня

19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
Все новости →

Архитектор Жан Пистр примет участие в конференции "День инноваций в архитектуре и строительстве"

Архитектор Жан Пистр примет участие в конференции "День инноваций в архитектуре и строительстве"
время публикации: 17:40  13 ноября 2015 года
Теги:
Французский архитектор Жан Пистр, руководитель и соучредитель архитектурного бюро «Valode & Pistre», бывший глава Градостроительного совета «Сколково», выступит на Дне инноваций в архитектуре и строительстве, который состоится 24 ноября в DI Telegraph в Москве. Первым реализованным в России проектом архитектурного бюро «Valode & Pistre» стала гостиница «Hyatt» в Екатеринбурге. Позднее Бюро разработало концепцию проекта «Екатеринбург – Сити», генеральный план микрорайона «Академический» в Екатеринбурге, проект гостиницы Hyatt в Сочи, технопарка в «Сколково», а также целый ряд других объектов в России.

В России французское архитектурное бюро «Valode & Pistre» работает более 10 лет. Первым реализованным проектом, ставшим «пропуском» на российский рынок, является гостиница Hyatt в Екатеринбурге. По мнению самого архитектора, с точки зрения технологий и дизайна, этот объект стал символом открытости города миру. Для Жана Пистра Екатеринбург интересен своим наследием и богатством конструктивизма и является уникальным для России примером. В Екатеринбурге архитектурное бюро работало над генеральным планом микрорайона «Академический», где осуществлялось проектирование не только застройки, но и ландшафта лесистой местности. Находясь в поиске архитектуры Жан Пистр стремится к правильности с точки зрения контекста, в котором она располагается – природы, ландшафта, города, местности. Сегодня микрорайон находится в стадии реализации.

На стадии реализации также находится разработанный «Valode & Pistre» проект технопарка и других объектов в «Сколково». Новый исследовательский город располагается в Московской агломерации. Это объект, где на одной территории, можно жить, работать, учиться, заниматься исследовательской деятельностью, создавать новые предприятия, проводить свободное время и гулять. В технопарке «Сколково» будут размещаться лабораторные помещения для start-ups и компаний, где ученые из различных областей и стран могут сотрудничать в исследовательской деятельности. Важным звеном развития «Сколково» является активное жилищное строительство, отличающееся разнообразием форм и близостью к природе.

Архитектурное бюро «Valode & Pistre» основано в 1980 г. архитекторами Дени Валодом и Жаном Пистром. Первым успехом компании стал Музей Современного Искусства в г. Бордо и построенный там же сталелитейный завод компании «Белье». Затем были проекты фабрики компании «L’Oreal» в Ольнее, штаб – квартира компаний «AirFrance», «Gaz de France», техноцентр «Renault», французские филиалы компаний «Shell», «Johnson & Johnson». На счету «Valode & Pistre» офисный комплекс «Triangle de I’Archi» и «Университ Леонардо да Винчи» в деловом районе Дефанс (Париж, Франция).

Обладая многолетним опытом работы как во Франции, так и в России, а также ряде других стран, Жан Пистр пришел к выводу о том, что «В России взаимодействие с заказчиками носит гораздо более личностный характер, чем во Франции». В Европе архитектор обладает непререкаемым авторитетом в части согласования или несогласования реализованного объекта, в то время как в России он не имеет права не принять работу, если она выполнена не совсем корректно.  
Еще одной важной особенностью работы архитектора в Европе является активное применение современных технологий экологического строительства. В портфолио «Valode & Pistre» целый ряд подобных проектов. Среди последних работ – реализация проекта «ABC» (Autonomous Building for Citizens) в Гринобле (Франция). Это микрорайон из ста - двухсот  квартирных домов полностью автономных с точки зрения водоснабжения, энергосбережения, удаления мусора. Дома получают энергию от солнечных батарей, воду – в результате рекуперации и сбора осадков, а мусор после переработки превращается в источник энергии. По проекту «Valode & Pistre» также построен стадион в г. Лилле (Франция). Благодаря выдвижному полю и раздвижной крыше, на балках длиной 200 м, стадион может полностью трансформироваться. Расширив функциональные характеристики здания стадион приобретает черты произведения искусства.

Первый международный день инноваций в архитектуре и строительстве, где помимо Жана Пистра выступит целый ряд других не менее известных российских и французских архитекторов, без сомнения станет площадкой для укрепления культурного и экономического диалога между российскими и французскими архитекторами и проектировщиками. Организатор мероприятия – французская компания «Ради Дома - Batiactu Groupe», соорганизатор – Франко-российская торгово-промышленная палата. Генеральный партнер дня инноваций  – международная промышленная группа Saint Gobain. В рамках мероприятия пройдет две конференции «Архитектура в глобальном мире: тенденции и вызовы» и «BIM: цифровое будущее строительства». Ведущие европейские архитекторы, представители власти и бизнеса обсудят актуальные темы о роли архитектуры в современном мире, тенденциях и вызовах российского и европейского рынков недвижимости, применении BIM технологий в реализации крупнейших строительных проектов. 



0


Реклама на New Retail. Медиакит