0/5

Новости сегодня

18:05 Большинство работодателей сталкивались с обманом от сотрудников об их опыте работы
17:40 Яндекс Маркет построит в Казани крупный фулфилмент центр
17:15 В Сколково пройдет крупнейшая конференция по планированию Supply&Demand Planning Conference
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
16:50 Бренд Le Journal Intime открыл первый фирменный магазин в Петербурге
16:25 В Мегамаркете назначен новый директор по маркетингу
16:00 Интернет-магазин «М.Видео-Эльдорадо» увеличил число 3P-поставщиков в два раза
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
15:35 Спрос на менеджеров маркетплейсов в России вырос на 27%
15:10 Level Kitchen и My Food запускаются в Чебоксарах и расширяют присутствие в Татарстане
14:45 Бренд ТВОЕ начал сотрудничать с сервисом доставки 5Post
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
14:20 28 мая состоятся главные мероприятия деловой программы Форума «Неделя Российского Ритейла»!
13:55 M Cosmetic тестирует формат с расширенным ассортиментом детских товаров
13:30 Доставка из «Перекрёстка» запустила отряд курьер-терьеров
В театр в трениках: как объектам торговой недвижимости заработать на моде на спорт?
13:05 «ВкусВилл» открывает первый зарубежный магазин
12:40 Восьмая MarTech-конференция Retention Day пройдет в Москве
12:15 Производители слабоалкогольных напитков начнут менять рецепты в ответ на рост акцизов на свою продукцию
Все новости →

Bosch объявила о продаже своего подразделения Упаковочная Техника

Bosch объявила о продаже своего подразделения Упаковочная Техника
время публикации: 12:16  16 июля 2019 года
Теги: Bosch
Компания Bosch планирует продать свой бизнес по производству упаковочного оборудования, находящийся в Вайблингене.
Его продадут недавно учрежденному предприятию, управляемому компанией CVC Capital Partners (CVC). Упаковочная Техника и ее фармацевтическое и пищевое подразделения останутся без изменений, говорится в сообщении Bosch.

Базирующаяся в Люксембурге, CVC является ведущей частной инвестиционной консалтинговой компанией с 24 офисами в Европе, Азии и США. В настоящее время она управляет более чем 75 млрд долларов в активах. 

11 июля 2019 года стороны подписали соглашение о передаче бизнеса упаковочных технологий, включая 6100 сотрудников в 15 странах мира. По соглашению сторон, стоимость покупки и другие подробности сделки раскрываться не будут. Завершение продажи подлежит согласованию с различными органами, включая антимонопольную службу. Ожидается, что сделка завершится в конце этого года.

Положительные перспективы для бизнеса упаковочных технологий

«Bosch Упаковочная Техника – сильная компания, работающая на привлекательном рынке с хорошими долгосрочными перспективами роста. Упаковочная Техника имеет безукоризненную репутацию в производстве широкого спектра качественной и инновационной продукции, глобальный охват и опытных сотрудников. Совместно с управленческой командой мы будем развивать бизнес в ближайшие годы для дальнейшего повышения его конкурентоспособности», – сообщил доктор Александр Дибелиус, управляющий партнер компании CVC.

«Я и мои коллеги расцениваем новое партнерство с компанией CVC как большую возможность для нашего успеха в будущем. Менее двух лет назад мы полностью изменили нашу стратегию. Теперь она включает в себя работу над совершенно новыми интеллектуальными и устойчивыми технологиями обработки и упаковки. В будущем это позволит нам предлагать нашим клиентам еще более привлекательные продуктовые решения и услуги. Прогресс, которого мы достигнем, принесет выгоду нашим клиентам и партнерам», – рассказал доктор Штефан Кёниг, президент Robert Bosch Packaging Technology GmbH.

«Опыт CVC в развитии компаний в долгосрочном периоде, его обширная экспертиза в области производства и высокоэффективная стратегия продвижения подразделения доказывают, что мы сделали верный выбор. Концепция развития, которую предложила компания, а также планируемые инвестиции – звучат многообещающе. Нашей целью было найти для Упаковочной Техники и всех ее партнеров нового владельца с долгосрочным подходом, под руководством которого подразделение сможет успешно развиваться. Именно этого мы и добились», – сообщил доктор Штефан Хартунг, член Правления Robert Bosch GmbH и председатель Наблюдательного совета Robert Bosch Упаковочная Техника.

Bosch объединяет свои ресурсы

Год назад компания Bosch объявила, что ищет покупателя своего бизнеса в области упаковочных технологий. В данный момент Bosch уделяет все больше внимания мобильности и Интернету вещей, сосредотачивая имеющиеся ресурсы на областях, важных для будущего – формировании процесса трансформации и подготовке к дальнейшей цифровизации. Компания Bosch твердо убеждена в том, что благодаря новому партнерству конкурентоспособность подразделения Упаковочная Техника, следовательно, и его будущая жизнеспособность будут улучшены, а для роста бизнеса появятся новые стимулы.  

Читайте также:  Наталия Третьякова, Bosch: «Инновации в электроинструменте нужны для удобства пользователя и его позитивного клиентского опыта»

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.