0/5

Новости сегодня

14:25 Роскачество: доля красных вин в продажах постепенно снижается
14:00 Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
13:35 Сервис «Пятёрочка Доставка» выяснил, что россияне едят на завтрак
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
13:10 «Яндекс» выявляет фишинговые сайты с помощью нейросети
12:45 Исследование: 43% руководителей готовы отказаться от своей должности
12:20 Центробанк продлил период ограничений на перевод средств за рубеж
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
11:55 С началом Великого поста «Магнит» фиксирует рост продаж растительных продуктов
11:30 АКОРТ: Доля российских брендов в бытовой химии выросла более чем вдвое
11:05 «Пятерочка» вышла на рынок Забайкальского края
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
10:40 Порог беспошлинного ввоза товаров с 1 апреля автоматически вернется к уровню в 200 евро
10:15 Стороны в сделке по продаже активов Yandex N.V. продлили срок закрытия ее первого этапа
09:50 Доход государства планируется пополнить активами АО «Макфа»
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
09:25 ФАС направит в Ozon запрос в связи с введением сервисного сбора с ПВЗ
20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
Все новости →

«М.Видео» откроет первый магазин в Чечне

«М.Видео» откроет первый магазин в Чечне
время публикации: 11:15  27 февраля 2020 года
Торговое пространство заработает в городе Грозном.
Сеть «М.Видео», входящая в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, откроет самый большой магазин нового формата на территории Северо-Кавказского федерального округа и первый магазин в Чеченской республике – в ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ». Брокером сделки выступила международная консалтинговая компания Colliers International, эксклюзивный консультант проекта. 

Площадь флагмана составит 2 400 кв. м. Здесь будут представлены более чем 30 000 товаров: смартфоны и гаджеты, компьютеры, телевизоры, крупная и мелкая бытовая техника для кухни, дома и ухода за собой. Продавцы со смартфонами помогут клиентам прямо у полки сравнить несколько моделей товара, сделают наиболее выгодное предложение с учетом текущих акций, купонов, накопленных бонусов и цен конкурентов, а также оформят покупку. Решение ритейлера об открытии флагманского формата связано в том числе с появлением в регионе такого масштабного проекта как «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» с зоной охвата в пять миллионов человек, высоким трафиком и качеством реализации.

На Северном Кавказе уже работает 21 магазин сети: в Кабардино-Балкарии, Дагестане, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии-Алании и Ставропольском крае, отмечается в сообщении Colliers International.

Валерий Симанов, директор по развитию розничной сети Группы «М.Видео-Эльдорадо», комментирует: «Опыт нашей работы на территории Северного Кавказа весьма успешен, и открытие первого магазина в Грозном является важным этапом развития сети в регионе. Мы очень рады, что наш флагман появится в уникальном и знаковом месте республики – ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ», и предоставим жителям доступ к самым современным новинкам и максимально широкому ассортименту электроники. Более того, посетители всегда смогут получить неизменно высокий уровень сервиса и яркие эмоции от выбора и покупки». 

«Развитие или выход многих федеральных и международных брендов на Северный Кавказ некоторое время сдерживался из-за отсутствия новых качественных проектов, – добавляет Ирина Царькова, директор департамента торговой недвижимости Colliers International. – Ситуация изменилась. Появление ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» в сочетании с невероятными темпами развития экономики в Чеченской республике, а также активное развитие Грозного как туристического центра создают благоприятные факторы для нового витка интереса ритейлеров к региону». 

Алексей Чайкин, коммерческий директор ООО «Смарт Билдинг» (девелопер проекта), говорит: «На строительной площадке «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» завершаются работы по монтажу кровельного покрытия – пятого фасада здания, выполненного в форме восьмиконечной звезды общей площадью более 40 000 кв. м. Также продолжаются работы по монтажу декоративной части фасадов ТРЦ и возведению уникального пешеходного моста-галереи длиной 106 метров и площадью 2690 кв. м, на котором в последующем будут расположены рестораны и кафе с панорамными видами, а также выставочная экспозиция с фотографиями и историей строительства ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» и МФК «АХМАТ ТАУЭР». Кроме того, активно ведутся работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций, чистовой отделке мест общего пользования ТРЦ и подготовке помещений для передачи арендаторам.  

ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» (общая площадь – 132 700 кв. м, арендная – 56 000 кв. м), расположенный в центре Грозного, на пересечении проспектов Х. Исаева и В. Путина, предложит жителям региона более 150 магазинов, а также универмаги одежды, детских и спортивных товаров, магазины бытовой техники и электроники, товаров для дома, продуктовый супермаркет. В состав ТРЦ войдут фудкорт, кафе и рестораны, масштабная развлекательная зона с кинотеатром IMAX.

Зона охвата ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» – более 5 млн человек. ТРЦ будет соединен пешеходным мостом-галереей с многофункциональным высотным комплексом «АХМАТ ТАУЭР» высотой 435 метров, где разместятся офисы, гостиница 5* под управлением гостиничного оператора «The Address Hotels & Resorts» (ОАЭ), апартаменты и резиденции, спа-комплекс, фитнес-центр, панорамный ресторан, музейно-выставочный комплекс, а также самая высокая в Европе смотровая площадка. На территориях более 20 Га, окружающих МФК «АХМАТ ТАУЭР» и ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ», расположится парково-рекреационная зона «КАУСАР» с развлекательными, культурно-досуговыми и художественными объектами.

Читайте также: «М.Видео-Эльдорадо», Х5, «Билайн» и Hoff будут вместе искать и внедрять инновации

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail