0/5

Новости сегодня

15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
12:50 Бренд Vici перешел в собственность петербургской компании
12:20 Маркетплейсы просят оградить их бизнес от недобросовестных потребителей
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
11:55 МегаФон: число пользователей офисных приложений в метро увеличилось на 60%
11:30 Сбер сообщил о мошеннической схеме оформления займов через портал «Госуслуги»
11:05 Продажи новых мотоциклов в России в первом квартале выросли на 76%
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
10:40 Доля иностранных fashion-брендов в ТЦ Петербурга за 2,5 года снизилась до 37%
10:15 Бренд Küchenland вышел на рынок ОАЭ
09:50 МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO
Все новости →

«Магнит» нарастил продажи шампиньонов на 60% за год с момента запуска грибного производства

«Магнит» нарастил продажи шампиньонов на 60% за год с момента запуска грибного производства
время публикации: 10:50  17 октября 2018 года
Ежемесячно в среднем в комплексе собирают около 540 тонн грибов.
Предприятие является одним из крупнейших в России по объемам производства продукции. Оно уже вышло на целевой показатель в 6 500 тонн в год: ежемесячно в среднем здесь собирают около 540 тонн грибов.

Комплекс открылся в п. Дорожный Краснодарского края ровно год назад — 17 октября 2017 года. Завод построен с использованием передовых технологий и оборудования, на предприятии осуществляется полный цикл производства: от заготовки соломы для компоста до упаковки готовой продукции.

Грибы поставляются в магазины «Магнит» в Южный, Северо-Кавказский, Центральный, Приволжский, Северо-Западный и Уральский регионы. Собственное производство обеспечивает потребность сети в данной продукции в этих регионах на 95%. 

Аналитики компании отмечают: после открытия предприятия потребление шампиньонов выросло на 61%. Только за один день грибы под брендом «Сельская ярмарка» в торговых точках сети покупает население небольшого российского городка, а в месяц шампиньоны приобретает более 3,5 миллионов человек. «Магнит» сделал продукцию доступнее, предложив покупателям привлекательную цену за счет высокой урожайности, максимально автоматизированных процессов, полного цикла производства, собственной логистики.

«Мы постоянно совершенствуем работу предприятия, повышаем знания наших специалистов. Продукцию собирают вручную в одно касание: сразу кладут в отдельные лотки и ящики. После сбора шампиньоны поступают в камеры быстрого охлаждения, а затем — на современную автоматизированную линию упаковки. Благодаря новейшему оборудованию обеспечивается сохранение свежести грибов на пути к покупателям. Для контроля качества продукции на заводе работают 2 современные лаборатории», — рассказал директор грибного комплекса Фуад Ибрагимов.

Кроме того, для получения стабильно высокого качества компоста и урожайности в комплексе усовершенствовали систему аэрации оборотной воды: использованная вода фильтруется, насыщается кислородом для поддержания необходимой микрофлоры и может быть снова готова к применению.
В День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечают в октябре, розничная сеть поздравила около 4 000 сотрудников собственных производств компании с профессиональным праздником, в том числе персонал грибного комплекса, где трудится почти 400 человек. В основном это жители Краснодарского края: сборщики грибов, бригадиры, технологи, инженеры, слесари и другие.

«В России нет учебных заведений со специализацией по выращиванию грибов, поэтому сотрудники предприятия «Магнита» получают уникальные навыки и опыт. Ведущие технологи комплекса обладают профессиональными знаниями благодаря многолетней работе в других грибных хозяйствах России и зарубежья. Мы успешно готовим сборщиц грибов и профильных специалистов, при необходимости привлекаем консультантов из Европы. Мы не только производим, но и ведем научно-исследовательскую работу — анализируем повышение урожайности и качества грибов при изменении технологических процессов и использовании разных видов сырья. Студенты агрономических и биологических факультетов могут пройти стажировки на базе нашего предприятия, а наиболее успешные — получить предложение по трудоустройству в компании», — прокомментировал директор департамента управления агропромышленными предприятиями розничной сети «Магнит» Евгений Еремин.

Всего у компании 12 предприятий в разных регионах России: комплексы по выращиванию овощей, зелени, шампиньонов и промышленные производства продуктов питания. В настоящее время в индустриальном парке розничной сети готовится к открытию первое производство — «Кубанский комбинат хлебопродуктов».


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.