0/5

Новости сегодня

14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
12:50 Бренд Vici перешел в собственность петербургской компании
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
12:20 Маркетплейсы просят оградить их бизнес от недобросовестных потребителей
11:55 МегаФон: число пользователей офисных приложений в метро увеличилось на 60%
11:30 Сбер сообщил о мошеннической схеме оформления займов через портал «Госуслуги»
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
11:05 Продажи новых мотоциклов в России в первом квартале выросли на 76%
10:40 Доля иностранных fashion-брендов в ТЦ Петербурга за 2,5 года снизилась до 37%
10:15 Бренд Küchenland вышел на рынок ОАЭ
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
09:50 МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO
09:25 Поставщик игрушек пытается взыскать долги с сети магазинов «Кораблик»
20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
Все новости →

Макдоналдс вложит в обучение персонала более 250 миллионов рублей

Макдоналдс вложит в обучение персонала более 250 миллионов рублей
время публикации: 11:50  23 апреля 2019 года
19 апреля интеллектуальный центр бизнес-школы СКОЛКОВО объединил около 1000 лучших сотрудников Макдоналдс из более 70 городов нашей страны, топ-менеджмент и представителей ключевых поставщиков.
Макдоналдс в России последовательно реализует государственную политику занятости населения и вносит весомый вклад в формирование рынка труда, постоянно сокращая разрыв между требованиями работодателей и компетенциями выпускников ВУЗов. 

Компания является одним из крупнейших работодателей для молодежи и студентов. В 2019 году одновременно с ростом числа предприятий по всей России Макдоналдс планирует увеличить численность штата до 55 000 человек. Более 2 000 сотрудников в этом году получат повышение, из них порядка 200 станут директорами предприятий. Примечательно, что все директора предприятий Макдоналдс и 2/3 топ-менеджеров компании начинали карьеру с позиции члена бригады.

Генеральный директор Макдоналдс в России Марк Карена также рассказал о том, что в 2019 году компания планирует направить на обучение и развитие персонала более четверти миллиарда рублей.

«Мы доверяем молодым будущее нашего бизнеса и только в этом году планируем инвестировать более 250 миллионов рублей в обучение и развитие персонала. В какой еще компании в возрасте немногим более 20 лет можно управлять бизнесом с двухсотмиллионным оборотом и командой из более 100 сотрудников? В «Макдоналдс» это вполне реально, и я уверен, что многие сегодняшние студенты, чей карьерный путь только начинается, смогут уже в ближайшем будущем взять управление компанией в свои руки», – отметил, открывая мероприятие Марк Карена.

Ген директор «Макдоналдс» в России Марк Карена и председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям МосГорДумы Михаил Антонцев.jpg
На фото: Генеральный директор Макдоналдс в России Марк Карена и председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям МосГорДумы Михаил Антонцев

Несмотря на то, что многие работодатели сегодня неохотно берут на работу студентов, в Макдоналдс около 60% сотрудников в России совмещают работу с учебой.  Компания поощряет стремление получить высшее образование, более того, за отличные результаты в работе и в учебе – вне зависимости от выбранной специальности, - Макдоналдс ежегодно выплачивает своим сотрудникам-студентам именные стипендии. 

Программа поддержки образования Макдоналдс существует с 2001 года – с тех пор стипендию «Макдоналдс» получили более 4500 студентов, суммарный объем инвестиций Макдоналдс в программу поддержки образования превысил 70 миллионов рублей. В 2019 году на выплату стипендий будет направлено более 7,5 миллионов рублей, стипендию получат более 500 студентов. 

«Важно, что в компании Макдоналдс заботятся не только о бизнесе и продолжении своих традиций, но и о людях, которые здесь работают», – отметил председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Московской городской Думы Михаил Антонцев.

Согласно докладу специалистов Всемирного Экономического Форума «Профессии будущего», к 2022 году навыки, необходимые для выполнения многих видов работ, претерпят значительные изменения. Эксперты отмечают в качестве грядущих трендов рост спроса работодателей на «аналитическое и инновационное мышление», «восприимчивость к новому и легкую обучаемость», — а также «творчество», «оригинальность», «критическое мышление», «способность к убеждению» и «ведение переговоров». Именно такие практические навыки, которые не всегда можно получить в вузе и которые, по прогнозам экспертов, будут год от года все более актуальными на рынке труда, приобретаются благодаря работе в «Макдоналдс» и дают молодежи больше возможностей для успешного старта – и в карьере, и в жизни.

«С учётом текущих тенденций в будущем, на мой взгляд, станут еще более востребованными профессии, связанные с получением более персонифицированного сервиса, который подчеркивает человеческий подход и индивидуальность. Остальное будет заменятся роботизацией. При этом искусственный интеллект может помогать сотрудникам оказывать более качественный сервис, но заменить его, конечно, не сможет», – отметил заместитель заведующего кафедрой индустрии гостеприимства, туризма и спорта РЭУ им. Г.В. Плеханова, Антон Романюк.

Участники «Дня карьеры» из первых уст узнали о том, какие возможности для их карьерного и персонального развития открываются вместе с развитием компании, а также прошли конкурсный отбор программы «Растим таланты» на стажировку в центральный офис «Макдоналдс» в России, чтобы получить практический опыт работы по своей ВУЗовской специальности.
 
«Студенты и молодежь – это будущее страны. Помогая нам расти и развиваться, Макдоналдс инвестирует в будущее России», – уверена обладательница именной стипендии Макдоналдс, студентка Самарского национального исследовательского университета им. акад. С.П.Королёва Нодира Халилова.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.