0/5

Новости сегодня

10:15 Каждый третий россиянин совершает спонтанную покупку раз в месяц
09:50 «3D-ГЕНЕРАТОР» умеет создавать «Фото 360°» для маркетплейсов по гибким настройкам
09:25 «Ашан» официально уведомил Минпромторг о намерении продолжать работать в России
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
Все новости →

На заводе по производству шоколада Alpen Gold во Владимирской области запустили новую линию

На заводе по производству шоколада Alpen Gold во Владимирской области запустили новую линию
время публикации: 14:15  23 сентября 2019 года
Торжественное открытие новой линии на заводе Mondelēz International в городе Покров Владимирской области состоялось 20 сентября 2019 года.
В увеличение мощности завода компания инвестировала около 1,1 млрд рублей. Проект включает установку новой производственной линии, а также расширение склада сырья и упаковочных материалов. Современная линия позволит нарастить объемы производства бренда Alpen Gold – лидера продаж на рынке шоколадных плиток в России.

В торжественном открытии линии приняли участие Оксана Лут, заместитель министра сельского хозяйства РФ, Владимир Сипягин, Губернатор Владимирской области, и Дмитрий Шаченок, старший директор Интегрированной цепи поставок Mondelēz International в Восточной Европе. 

«Производственная мощность новой производственной линии составит около 13 тыс. тонн в год в зависимости от производимого ассортимента, что увеличит производственную мощность предприятия до 93 000 тонн шоколада в год.

Установка линии потребовала существенных работ по подготовке, перепланировке и расширению помещений завода. Второй составляющей проекта стало расширение склада сырья и упаковочных материалов на 2000 квадратных метров с установкой дополнительных стеллажей общей вместительностью порядка 2500 паллетомест», – рассказал о новом проекте директор завода по производству шоколада в г. Покров Максим Старцев.

С учетом возрастающей мощности производства была расширена и модернизирована система приемки и хранения шоколада. Работы включали строительство внешнего хранилища шоколадных масс, поставку и монтаж танков и системы приемки/подачи шоколадных масс на линию.

Были увеличены холодильные мощности завода: построено новое помещение и смонтировано новое холодильное оборудование. Модернизированы трансформаторные подстанции и тепловой пункт.

«Наш завод в Покрове является одним из крупнейших в мире заводов по производству шоколада, принадлежащих компании Mondelēz International, и играет ключевую роль в глобальной цепи поставок, – заявил старший директор интегрированной цепи поставок Mondelēz International в регионе Восточная Европа Дмитрий Шаченок. – У нас есть долгосрочные планы развития этой производственной площадки. За время работы завода с 2002 года объем инвестиций уже составил более 155 миллионов долларов, и открытие новой линии является очередным шагом в реализации нашей стратегии». 

«Производство кондитерских изделий в России растет, Министерство сельского хозяйства предоставляет меры государственной поддержки для развития кондитерской отрасли и обеспечения роста объема производства, – отметила во время торжественного открытия Оксана Лут, Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации, – при этом последние годы мы видим увеличение экспорта продукции. 536 тысяч тонн на сумму на сумму 1,17 млрд долларов США экспортировано в прошлом году. Со своей стороны, мы желаем компании успехов и осуществления всех ее планов по производству вкусной продукции для россиян». 

На заводе в Покрове выпускается шоколад таких популярных в России брендов, как Alpen Gold (лидер продаж на рынке шоколада в России ), «Воздушный», Milka, батончик Picnic. Завод постоянно развивается, внедряя новые технологии производства. Именно здесь начали производить инновационный шоколад Alpen Gold OREO, Alpen Gold MaxFun, Milka Bubbly с кокосом. 

«Очень важный момент – это люди, которые работают на предприятии, – подчеркнул Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области. – Всего в компании в России работает более 2000 человек, из них большинство – во Владимирской области. Только в Покрове количество сотрудников – 541 человек, а благодаря проекту на заводе появятся 50 новых рабочих мест».

Читайте также: Cadbury представила «межрасовый» шоколад
           
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.