0/5

Новости сегодня

20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
Как искусственный интеллект помогает проводить проверки по чек-листам
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
16:30 Сеть «Корпорация «Центр» закрывает последние магазины
16:05 На бывшей площадке Mercedes в Подмосковье заработает завод китайских автомобилей
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
15:40 Наличный денежный оборот в России вырос на 14% в 2023 году
15:15 Wildberries оценивает ущерб от паводка в Оренбургской области
14:55 От Raiffeisen Bank потребуют ускорить процесс сворачивания бизнеса в России
Все новости →

В «M.Видео» появятся точки Cofix

В «M.Видео» появятся точки Cofix
время публикации: 13:15  13 декабря 2019 года
За покупку в «М.Видео» клиенты бесплатно получат чашку кофе.
Группа «М.Видео-Эльдорадо», крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, объявила о партнерстве с компанией Cofix. В рамках пилотного проекта кофейные точки площадью 6 кв. м открываются на территории двух московских магазинов «М.Видео». Как показывают действующие проекты ритейлера, эмоционально-вовлекающие зоны в магазине привлекают посетителей и повышают удовлетворенность от покупки. 

В сообщении ритейлера уточняется, что пилотная кофейня сети Cofix уже заработала в отдельно стоящем магазине «М.Видео» у м. «Алексеевская». До конца года концепт развернут как минимум еще в одной точке. В ассортименте представлены все напитки, снеки, салаты, завтраки Cofix. За покупку в «М.Видео» клиенты бесплатно получат чашку кофе. Совместные точки продаж Cofix и «М.Видео» позволят сделать процесс выбора и покупки техники более комфортным, привлечь дополнительную аудиторию, а также снизить стоимость аренды площади для каждого из партнеров. При условии успешного пилота планируется масштабирование нового формата на другие магазины ритейлера в Москве. 

«Для многих людей важны не только широкий ассортимент, доступные цены и актуальные новинки, но также опыт и позитивные эмоции, которые они получают от процесса покупки и нахождения в магазине. Для создания атмосферы ожидаемого события и приключения мы внедряем в магазинах новые технологии, открываем увлекательные демозоны, добавляем открытую выкладку для тех, кто ценит внешний вид устройств и тактильные ощущения от него – всего в «М.Видео» работает порядка 12 000 специальных зон и форматов «магазин в магазине». Интеграция в наши бизнес-процессы такого элемента как кофейные точки – это не только дань мировому тренду в ритейле, но и уникальная возможность лучше понять покупателей и предоставить им дополнительный сервис», — отмечает заместитель управляющего директора «М.Видео» Дагмара Иванова.

Интерес покупателей к кулинарной тематике и кофе заметен в рамках других проектов «М.Видео». В магазинах сети регулярно проходят кулинарные мастер-классы известных шеф-поваров и бренд-шефов крупнейших производителей. Под руководством профессионалов посетители магазинов лично готовят и тестируют технические новинки. Получить новый кулинарный опыт клиенты могут также в отдельных бренд-зонах. Наличие такого пространства позволяет повысить продажи конкретного бренда в среднем на 15-20%.

Кофе-зоны уже доказали свою эффективность в рамках формата m_mobile, суббренда «М.Видео», ориентированного на продажи цифровой техники. На данный момент действуют 18 магазинов, где на площади 200-300 кв. м. представлено в среднем 2 000 наименований. В каждом из салонов клиенты могут выпить кофе в специальной зоне, а заодно получить консультацию и посмотреть каталог товаров в интернет-магазине. Салоны под брендом m_mobile демонстрируют высокие результаты и позволяют сети стать одним из ведущих игроков в быстрорастущем телеком-сегменте. Способствуют этому, в том числе, более 60 тыс. чашек кофе.

«По результатам партнерства мы сможем оценить новый трафик и взаимное влияние коллаборации на основные показатели сети. Сотрудничество с «М.Видео» нацелено на тестирование двух форматов. На "Проспекте Мира" мы оцениваем эффективность street-ритейл точки, на ул. Фестивальной – внутри торгового центра. Обе кофейни – в формате shop-in-shop», — сказала директор по недвижимости компании Cofix Елена Карамышева. 

Для Cofix это не первое сотрудничество с ритейлерами в формате shop-in-shop. В конце ноября открылись точки продаж в универмаге butik.ru и beauty-коворкинге INDI.

Читайте также: Акции «М.Видео» обновили исторический максимум

«М.Видео-Эльдорадо» запускает сбор и переработку техники в Ярославле
           
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.