0/5

Новости сегодня

18:40 СТОКМАНН открыл пятый универмаг в Санкт-Петербурге
18:15 IKEA обучит ИИ-грамотности 3500 сотрудников компании
18:00 Ozon дополнил сервис аналитики «Что продавать на Ozon» данными о категориях товаров
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
17:35 Сеть «Улыбка радуги» открыла первый магазин в Тольятти
17:10 В Fix Price робот-рекрутер за год отобрал 23% кандидатов на линейные позиции
16:45 Маркетплейс WEE в Дубае получил 10 миллионов долларов от арабского инвестора
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
16:20 Мегамаркет: В уходе за волосами россияне переключились с масс-маркета на профессиональные средства
15:50 ТРЦ «Одинцово Парк» сменил название и стал ТРЦ «ОДИПАРК»
15:25 Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
15:00 Какие кисломолочные продукты популярны в регионах РФ
14:35 Активность мужчин на маркетплейсах выросла в два раза
14:10 Заказы на первый электромобиль Xiaomi превысили 70 тысяч
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
13:45 Арбитраж приостановил права X5 Retail Group N.V. на российскую «дочку»
13:20 Большинство россиян предпочитают хранить деньги только в крупных банках
12:55 Выручка HENDERSON за первый квартал увеличилась на 35,1%
Все новости →

Акции Apple, Amazon и Microsoft «сравнялись» в цене из-за сбоя на Nasdaq

Акции Apple, Amazon и Microsoft «сравнялись» в цене из-за сбоя на Nasdaq
время публикации: 09:22  05 июля 2017 года
Теги: акции
Источник: РБК
Из-за сбоя на бирже в трейдерских терминалах отображалась одинаковая стоимость акций Apple, Amazon и Microsoft — $123,47.
В работе биржи Nasdaq произошел сбой, в результате которого на экранах трейдеров было указано, что стоимость акций компаний Apple Inc., Microsoft Corp. и Amazon.com Inc. составляет $123,47 за ценную бумагу. Как сообщает The Wall Street Journal, это на 14% меньше реальной стоимости акции Apple, на 87% меньше стоимости акций Amazon и на 79% больше стоимости акций Microsoft. Неправильные данные были указаны на платформах Yahoo Finance, Google Finance и терминалах Bloomberg, пишет газета. Сбой произошел между 6 и 7 часами утра по гонконгскому времени (мск +5). Об этом пишет РБК.

Представитель Nasdaq Джо Кристинат заявил, что сбой не повлиял ни на одну реальную сделку. Он добавил, что «это проблема поставщика, не проблема Nasdaq», и отметил, что на сайте Nasdaq.com отображалась верная информация.

Если бы акции Apple действительно обвалились, ее рыночная капитализация упала бы на $104 млрд. У Amazon падение бы составило $396 млрд, а капитализация Microsoft бы выросла на $415 млрд, подсчитала WSJ.

Представитель Bloomberg заявил изданию, что запросы необходимо направлять в Nasdaq и отказался от дальнейших комментариев. Представитель Google заявил, что компания «может подтвердить, что сторонний поставщик финансовых данных предоставил неточную информацию, которую он получил от Nasdaq». Компания работает над устранением проблемы, добавили в Google.

Фондовые рынки в США в понедельник, 3 июля, закрылись раньше обычного из-за Дня независимости, который отмечается 4 июля. Nasdaq закрылся в 13:00 по восточному времени США, на три часа раньше обычного. Это могло сказаться на распространении неправильной информации, пишет газета.

Биржа распространила сообщение для трейдеров, в котором подчеркнула, что любая информация, распространенная после 17:16 по восточному времени США, «должна расцениваться как тестовая информация».

В начале июня на Nasdaq произошел обвал котировок крупных IT-компаний США, включая Facebook, Apple, Microsoft, Amazon и Alphabet, компании-владельца Google. Тогда акции этих компаний упали на 3–4%, сообщал РБК 13 июня. Опрошенные РБК финансисты заявили, что этот обвал можно рассматривать как техническую коррекцию стоимости ценных бумаг после длительного периода их роста.

Годом ранее, в июле 2015 года, торги на Нью-Йоркской фондовой бирже пришлось приостановить на четыре часа из-за компьютерного сбоя. Торги были приостановлены на 4 часа, писал WSJ.