0/5

Новости сегодня

08:00 Главное за неделю: «Ашан» остается в России, первая fashion СТМ от Lamoda, у ЦДМ на Лубянке новый владелец
19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Все новости →

Акционеры «Магнита» выбрали новый Совет директоров

Акционеры «Магнита» выбрали новый Совет директоров
время публикации: 14:30  13 сентября 2021 года
ПАО «Магнит» объявило о результатах проведения внеочередного общего собрания акционеров.
В сообщении на сайте ритейлера говорится, что 9 сентября 2021 года внеочередным общим собранием акционеров компании («ВОСА») было принято решение прекратить полномочия Совета директоров, состоящего из 9 членов.

В развитие решения о расширении количественного состава Совета директоров, принятого на Годовом общем собрании акционеров 10 июня 2021 года, следующие 11 членов были избраны в новый Совет директоров компании на ВОСА: Адамян Наира Виленовна; Ветли Пьерр Лорен; Винокуров Александр Семенович; Демченко Тимоти; Дюннинг Ян Гезинюс; Захаров Сергей Михайлович; Кох Вальтер Ханс; Махнев Алексей Петрович; Райан Чарльз Эммитт; Розанов Всеволод Валерьевич; Симмонс Джеймс Пэт.

Состав Совета Директоров отражает значительное постоянство, так как семь из одиннадцати членов Совета директоров входили в его прежний состав.

Расширение Совета директоров и увеличение количества независимых директоров усиливает его состав новыми членами, которые ранее занимали различные руководящие позиции, имеют большой опыт работы в широком спектре отраслей, связанных с потребительским сектором, могут поделиться ценными знаниями и поддержать компанию в реализации ее розничной и цифровой стратегии, говорится в сообщении.

Расширенный Совет директоров и его состав также отражают непрерывное развитие сильной системы корпоративного управления в целях соответствия лучшей практике в России и на международном уровне, включая принципы гендерного разнообразия.

Информация о новых членах Совета Директоров.

Наира Адамян имеет высшее медицинское образование, степень кандидата медицинских наук в области иммунологии. Начала свой карьерный путь в 1997 году в компании «Янссен Россия и СНГ» (фармацевтическое подразделение компании «Джонсон и Джонсон»). В течение следующих 18 лет занимала различные руководящие должности, в том числе управляющего директора «Янссен Россия и СНГ» и генерального директора ООО «Джонсон и Джонсон» в России, а также входила в Совет директоров «Янссен» в регионе EMEA.

В 2015 году присоединилась к Sanofi, глобальной биофармацевтической компании, в качестве председателя Управляющего Комитета в России и Генерального менеджера в Евразии. В 2018 году перешла на работу в штаб-квартиру Sanofi в Париже на должность Руководителя региона Евразия и Ближний Восток.

В 2020 году назначена руководителем стратегии и инновации глобального бизнес-подразделения штаб-квартиры. Являлась председателем совета директоров Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM – ассоциация, в состав которой входят более 60 фармацевтических компаний) и сопредседателем InPharma (ассоциация, объединяющая 14 глобальных фармацевтических компаний, активно инвестирующих в научные исследования).

Также являлась членом Совета директоров Американской торговой палаты. Наира Адамян стала победителем всероссийского конкурса «Деловые женщины 2015», организованного компанией EY (Ernst & Young) в номинации «Корпоративный бизнес». Входит в ТОП-25 женщин-CEO Российского бизнеса в рейтинге РБК. Ключевые компетенции Наиры – общий менеджмент, стратегия и инновации, а также устойчивое развитие.

Ветли Пьерр Лорен последние 20 лет своей карьеры работал в компании Bain & Company в России, одной из фирм «большой тройки» в области управленческого консалтинга. С 2008 года и до недавнего времени Ветли работал в её московском офисе, курируя проекты для клиентов в России и СНГ в секторе розничной торговли и потребительских товаров.

Пьер Лорен обладает глубоким пониманием продовольственной цепочки поставок в России и ее трансформации за последние 15-20 лет, имеет необходимый опыт в развитии стратегии, интеграции активов после слияния, коммерческой деятельности в розничной торговле. В настоящее время возглавляет консультативный комитет одного из крупнейших производителей потребительских товаров.

Сергей Захаров с 2004 года на протяжении восьми лет был сотрудником юридической фирмы Clifford Chance, где занимался практиками M&A и рынками капитала в Москве и в Лондоне и достиг позиции советника. В 2012 году стал вице-президентом группы «Сумма». В качестве исполнительного директора в 2014 году перешел в компанию А1, инвестиционное подразделение «Альфа-Групп», откуда ушел, став со-основателем Marathon Group в 2017 году.

В настоящее время является Председателем Правления и партнером Marathon Group. Ключевыми компетенциями Сергея являются инвестиции, M&A, корпоративное управление и стратегия.

Всеволод Розанов начинал карьеру в Bain & Company в 1993 году. В 2002 году присоединился к ведущей Российской публичной инвестиционной компании «Система», занимая позиции финансового директора последовательно в «МТУ-Информ», «Комстар — Объединенные ТелеСистемы» и МТС.

В 2008 году назначен генеральным директором индийского телеком оператора Sistema Shyam TeleServices Limited («МТС-Индия»). В 2013 году Всеволод вернулся в Москву на должность финансового директора ПАО АФК «Система». В период с 2018 г. по 2021 г. являлся управляющим партнером по финансовым активам АФК «Система» и южно-азиатским бизнесам. Входил в состав Совета директоров различных компаний Sistema Group (в телекоммуникационном, банковском секторе, целлюлозно-бумажной промышленности).

Ключевыми компетенциями Всеволода являются общий менеджмент, финансы, рынки капитала, корпоративное управление, телекоммуникации и цифровые технологии. В настоящее время является Председателем Совета директоров «Система Капитал» и «Система Азия Капитал», а также членом Совета директоров ПАО «МТС-Банк» и Fortenova Grupa.

Читайте также:
Магазин «Магнит» в Москве опечатали после отравления семьи

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail