0/5

Новости сегодня

12:20 Рассрочка для ритейлера – способ сохранить объём продаж и лояльность покупателей
11:55 Утверждены правила определения минимальных цен на никотиносодержащую продукцию
11:30 «Магнит» запустил портал некоммерческих закупок
Эффективный инструмент для контроля персонала: как ритейлеру обеспечить дисциплину в трудовых процессах
11:05 «Ашан» по итогам 2023 года снизил выручку на 4,7%
10:40 Открыта регистрация на конференцию Digital Retail 2024
10:15 «Черноголовка» завершила покупку бизнеса детского питания Kraft Heinz
Азиатское фэнтези и самиздат: какие книги и как читают тинейджеры
09:50 «Балтика» не может начать управлять своей «дочкой» в Баку
09:25 Telegram выпустил облигации для дальнейшего развития мессенджера
20:45 Dodo Brands начала в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
Все новости →

Apple потребовала удалить из AppStore приложение такси «Максим» из-за санкций

Apple потребовала удалить из AppStore приложение такси «Максим» из-за санкций
время публикации: 11:22  11 апреля 2018 года
В компании отметили, что у разработчика есть 14 дней на удаление приложения— в противном случае корпорация сделает это самостоятельно.
Американская корпорация Apple потребовала удалить из AppStore российское приложение для вызова такси «Максим» из-за санкций, следует из уведомления Apple в адрес компании-разработчика приложения (копия есть в распоряжении RNS).

«При распространении приложений в App Store компания Apple должна соблюдать законы США. В соответствии с положениями США о санкциях, AppStore не может размещать, распространять или вести дела с определенными приложениями или разработчиками, связанными со странами, на которые наложено эмбарго США. Недавно мы выяснили, что компания Apple не может размещать ваше приложение, поскольку это запрещено положениями о санкциях США», — говорится в уведомлении. Apple отмечает, что у разработчика есть 14 дней на удаление приложения из AppStore — в противном случае корпорация сделает это самостоятельно.

«Вы можете обратиться в Министерство финансов США или к санкциям, связанным с Ираном или Сирией, если у вас возникнут вопросы по нормативным ограничениям, наложенным на компании США», — говорится в уведомлении.

В пресс-службе сервиса «Максим» RNS подтвердили получение уведомления. «3 апреля сервис "Максим" получил в аккаунте разработчика такое уведомление», — отметил руководитель отдела по связям с общественностью компании Павел Стенников.

По его словам, решение Apple связано с работой в Иране, в январе Apple уже требовала от компании исключить Иран из списка обслуживаемых стран.

«На территории Ирана AppStore заблокирован, поэтому иранские пользователи iPhone и iPad не скачивают оттуда приложение "Максим". В стране действует национальный маркет для iOS, который Apple не блокирует. Себя компания не запрещает, защищает свой бизнес, но в одностороннем порядке принимает решение о санкциях в отношении других», — сказал Стенников.

Он отметил, что требование Apple удалить приложение для заказа такси «Максим» из App Store может замедлить приток новых пользователей сервиса с устройствами на iOS во всех странах работы, кроме как находящегося под эмбарго Ирана.

«"Максим" категорически не согласен с таким требованием. Специалисты сервиса в настоящее время урегулируют ситуацию. Если приложение "Максим" временно окажется недоступным в App Store, люди, которые уже его скачали, смогут продолжать им пользоваться», — отметил Стенников.

На платформу iOS приходится примерно 45% от всех заказов через приложение «Максим». Компания предоставляет услуги в 10 странах, в том числе: в России, Украине, Казахстане, Грузии, Болгарии, Таджикистане, Белоруссии, Азербайджане, Италии, Иране. В России сервис работает в 260 городах. В Иране «Максим» начал работать осенью 2017 года.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: RNS