0/5

Новости сегодня

16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
11:40 Ozon fresh объявил о новом этапе развития и привлечении амбассадора
11:15 Wildberries по итогам 2024 года ожидает рост товарооборота примерно на 60%
10:50 Презентация новых продуктов компании Apple назначена на 7 мая
Все новости →

Авито Работа: Перед праздниками число вакансий с частичной занятостью выросло в три раза

Авито Работа: Перед праздниками число вакансий с частичной занятостью выросло в три раза
время публикации: 12:50  13 февраля 2023 года
Впереди новый «праздничный марафон», и работодатели активно ищут временный персонал на эти дни, предлагая удобные графики и ежедневные выплаты. В январе количество объявлений с частичной занятостью выросло в три раза по сравнению с январем прошлого года и превысило более 300 тысяч.
Перед новой чередой праздничных дней выросло количество вакансий для подработки. Больше всего в этот период предложений для курьеров и соискателей без опыта (27% и 20% от всех объявлений с неполной занятостью, опубликованных на Авито Работе соответственно). Традиционно в праздничный марафон растёт предложение в группах профессий «Продажи» (+39%) и «Туризм, рестораны» (+22%).

«Праздники – «горячая» пора для торговых предприятий, цветочных салонов, кафе, ресторанов. Люди активно покупают подарки, цветы, проводят в кафе корпоративы или романтические вечера с любимыми. Чтобы справиться с пиковой нагрузкой, работодатели нанимают дополнительный персонал», — рассказывает Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

Флористика
В праздники всегда есть подработка для флористов, так как цветочные салоны нуждаются в «дополнительных руках». Например, в Москве на февральские праздники ищут опытного флориста. Работодатель предлагает несколько вариантов графика работы и оплату труда 7 000 рублей за смену. Флорист с профильным образованием требуется на праздничные дни и в Краснодаре.

Оплата труда складывается из фиксированной ставки за смену 2 200 рублей и процента от продаж, поэтому потолок зависит только от самого специалиста. В Екатеринбурге ищут флориста в службу доставки цветов. Ему предстоит составлять букеты и композиции по заказам из интернет-магазина. За праздничный период можно заработать до 28 000 рублей.

Торговля
В Набережных Челнах ищут работника торгового зала. Возможны любые виды занятости: подработка, совмещение, временная или разовая работа на день. Оплата труда сменная, от 1 700 рублей за смену, выплаты ежедневные. Тем, кто готов в праздничные дни уехать из родного города, предлагает подработку краснодарский продавец шоколада. Компании требуется продавец на весеннюю ярмарку в Санкт-Петербурге.

Ярмарка длится с 10 февраля до 10 марта, охватывая три праздника. За месяц можно заработать до 60 000 рублей. Подработка в торговле доступна и тем, кто предпочитает спокойную работу и не хочет заниматься продажами. Например, в Волгограде на период инвентаризации ищут счетчика-ревизора.  В обязанности входит сканирование товара по штрих-коду на складе и в торговом зале ручным терминалом. Оплата труда сдельная – от 3 300 рублей за смену.

Общепит
Не менее «горячая» пора в праздники наступает и для предприятий общепита, поэтому кафе и рестораны также нанимают временный персонал. Например, в Сыктывкаре оператор фудкортов ищет бармена-кассира на праздничные дни с ежедневными выплатами. Кафе работает на доставку и вынос. В обязанности сотрудника входит обслуживание клиентов.

За месяц можно заработать до 30 000 рублей. В Москве можно подработать официантом в кафе. Работодатель предлагает индивидуальный график, оплату труда до 4 700 рублей за смену, бесплатный обед и корпоративные скидки. В Севастополе на праздничные дни требуются повар и помощник повара в сеть доставки суши. За смену повар может заработать 2 500 рублей, помощник – 2 000 рублей. Повар-сушист в службу доставки требуется в Колпино. Оплата 3 000 рублей, выплачивается в конце смены.

Логистика
В праздничные дни традиционно увеличивается нагрузка на курьерские службы, так как люди часто заказывают подарки и цветы с доставкой на дом. Так, в Новосибирске курьер за смену может заработать до 7 000 рублей. Длительность смены выбирает исполнитель (от 1 часа). В Краснодаре водителю с личным авто и стажем вождения не менее года предлагают ставку от 5 000 рублей для доставки подарков из интернет-магазина. В Санкт-Петербурге на доставку требуются пешие курьеры. Оплата за один адрес – 390 рублей, в день предстоит выполнить 10-30 заказов. 

Читайте также:
SuperJob выяснил, как дефицит кадров влияет на рынок складов и логистики

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail