0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

Авито Работа рассказало о популярных у работодателей мерах поддержки сотрудников

Авито Работа рассказало о популярных у работодателей мерах поддержки сотрудников
время публикации: 19:30  23 марта 2023 года
Рынок труда остается рынком соискателя, и для привлечения и удержания людей уже недостаточно зарплаты и премий. Как бизнес поддерживает сотрудников, выясняли аналитики Авито Работы в ходе исследования.
По результатам исследования Авито Работы, в первую очередь 37% опрошенных отметили обучение сотрудников. Работодатели расширили границы найма и, в том числе, активнее привлекают молодежь, доучивая её под свои требования. Также компании нанимают специалистов из смежных сфер, организуя переобучение.

Корпоративное обучение и стажировки стали характерны не только для крупных компаний, но и для малого и среднего бизнеса. Так, по итогам февраля на Авито Работе был опубликован большой выбор вакансий для соискателей без опыта – более 260 тысяч. Доля таких вакансий от общего числа объявлений на платформе составила 14%. Сегодня количество вакансий со стажировкой превышает 70 тысяч по стране. Образовательная поддержка открывает для персонала возможности для построения карьеры, что также влияет на повышение лояльности людей.

«Работодатели заинтересованы в том, чтобы выделяться среди других компаний на рынке соискателя. Для привлечения и удержания кадров требуются комплексные преимущества, разнообразные программы поддержки и бонусы.

Так, при выборе работы все больше соискателей обращают внимание на меры поддержки за пределами зарплат, включая заботу о здоровье, условия труда, наличие обучения, возможностей для повышения квалификации и карьерного роста», – отмечает Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

На втором месте среди распространенных мер – забота о здоровье людей. Так, 32% рассказали, что в компаниях предоставляется медицинская страховка. На Авито Работе доступны более 18 тысяч вакансий от компаний, предлагающих сотрудникам дополнительную медицинскую страховку, включая стоматологическую помощь.

Еще 21% отметили, что работодатель полностью или частично компенсирует расходы на питание, и чаще в корпоративной столовой. Из них 44% людей могут обедать бесплатно, 21% получают скидки. Треть компаний выплачивает денежную компенсацию расходов на питание.

Публикуя вакансии о найме персонала, работодатели все чаще указывают, как в компании организовано питание. Например, на Авито Работе размещено более 200 тысяч объявлений с указанием бесплатного питания, более чем в 120 тысячах вакансий предложена денежная компенсация.

Также работодатели компенсируют расходы, возникающие в процессе работы. Например, 19% сотрудников пользуются корпоративной связью. Еще 18% отметили, что им возмещают расходы на транспорт, при использовании личного автомобиля в служебных целях – затраты на его содержание. Почти 30 тысяч вакансий на Авито Работе упоминают компенсацию мобильной связи, 10 тысяч – расходов на ГСМ.

Компании используют и другие меры поддержки персонала: компенсацию занятий спортом (10%), скидки на посещение фитнес-зала или бассейна, путёвки, доставку к месту работы или оплату проезда. Также встречаются нестандартные меры поддержки: организация интеллектуальных игр и соревнований между филиалами, экскурсии, походы в театр и на различные культурные мероприятия.

Читайте также:
Более половины россиян считает работу из отпуска неприемлемой

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail