0/5

Новости сегодня

20:45 Dodo Brands запустила в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
WhatsApp как площадка для продаж: в чем его преимущества для бизнеса
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
Не нужно бояться: как в Desport перешли на отечественное ПО
15:45 У российской «дочки» Booking.com новый генеральный директор
15:25 Центробанк РФ подал иск к КИВИ Банку
14:55 Суд оставил в силе решение об аресте активов IKEA по иску ФНС
Все новости →

Бренд FOREO заработал $1 млрд за 5 лет с запуска проекта

Бренд FOREO заработал $1 млрд за 5 лет с запуска проекта
время публикации: 12:00  10 сентября 2018 года
Косметический гигант из Швеции тал самой быстрорастущей в мире косметической компанией.
FOREO стал самой быстрорастущей в мире бьютикомпанией и заработал миллиард долларов всего за 5 лет существования. Такой успех связан с особым подходом к созданию продуктов: FOREO делает ставку на инновации и запоминающийся дизайн.

Среди устройств бренда, технологии которых уникальны и были впервые представлены на рынке: звуковая зубная щетка, первая в мире «умная» маска для лица, работающая совместно с мобильным приложением, первая в мире щеточка из медицинского силикона для очищения кожи лица LUNA. С момента запуска она была продана в количестве пяти миллионов образцов. Таким образом FOREO, основанная в Стокгольме в 2013 году, подтверждает и усиливает позиции Швеции, как страны, одного из лидера по внедрению инноваций на мировом рынке. 

Так, Business Insider назвал Швецию одним из лучших мест для открытия бизнеса. Здесь базируются такие гиганты, как Volvo, IKEA, Ericsson, H&M, ABB, Tetra Pak и AstraZeneca. До недавнего времени она была крупнейшей страной по запуску стартапов, после Силиконовой долины. К тому же, Швеция входит в тройку самых инновационных стран мира, четвертый год подряд занимая первое место в рейтинге ЕС.

Чтобы добиться таких показателей, Швеция инвестирует 3% своего ВВП на научные исследования, делая ставку на медицину и технологии — это один из самых высоких показателей в мире. В прошлом году были зарегистрированы свыше 2,5 тысяч патентов, при этом почти половина компаний развиваются только за счет своих инноваций. 

«FOREO вдохновлен успехом таких гигантов, как Skype, IKEA, а также такими личностями, как Альфред Нобель. Нам важно не понижать планку шведского подхода к разработке технологий. Каждые 3 секунды в мире продается один продукт FOREO, мы получили уже более 100 наград и нацелены только на повышение результатов и продолжим менять жизнь миллионов людей к лучшему», — объясняет Филип Седич, генеральный директор и основатель FOREO.

Являясь первым брендом косметических устройств, которые сочетает яркий дизайн и инновационные технологии, в этом году FOREO собирается удивить рынок внедрением искусственного интеллекта в свой флагманский продукт. Так, 3 сентября бренд представил первый в мире бьюти-гаджет с AI — щеточка для лица LUNA fofo. Она способна анализировать данные о состоянии кожи с помощью искусственного интеллекта и прогнозировать потенциальные проблемы, предлагая индивидуальные решения для каждого пользователя.

«По мере нашего роста, мы все больше убеждаемся, что успех продуктов FOREO неразрывно связан с шведским ДНК бренда. Новинка LUNA fofo, обладающая искусственным интеллектом, изменит бьюти-индустрию и подход к разработке косметических гаджетов. На данный момент это единственное устройство, которое предлагает полностью персонализированный подход к уходу за кожей», — делится Стив Томсон, коммерческий директор FOREO.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.