0/5

Новости сегодня

13:10 Российский бренд OMOLESSO открыл первый магазин
12:45 «Улыбка радуги» представила новый собственный бренд средств для волос
12:20 Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
11:55 Как будут работать переводы по СБП между юрлицами с 1 апреля
11:30 Оборот продавцов на Ozon в 2023 году вырос в 2,5 раза
11:05 Производство Comitas расширилось до 6000 кв. метров
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
10:40 X5 Group открыла на Урале крупный распределительный центр
10:15 Алкогольная группа «Кристалл» в январе – феврале нарастила продажи на 45%
09:50 Акционеры HeadHunter приняли решение о редомициляции компании с Кипра в Россию
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
09:25 Владелец сети магазинов детской одежды Motherbear задумал проект СТМ
20:50 «АвтоВАЗ» подал заявку на регистрацию еще двух новых брендов
20:25 Ozon изменил принцип расчета сервисного сбора для партнеров-владельцев ПВЗ
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
20:00 Мосбиржа переведет акции «Детского мира» в сектор повышенного риска
19:35 «Авито» сменила юрисдикцию своей «дочки»
19:10 «Платформа ОФД»: 90% рынка ОФД делят между собой восемь игроков
Все новости →

«Дикси» получила награду за лучшую благотворительную программу в продуктовом ритейле

«Дикси» получила награду за лучшую благотворительную программу в продуктовом ритейле
время публикации: 10:06  21 декабря 2017 года
В рамках проекта, реализуемого совместно с Фондом продовольствия «Русь» в регионах присутствия торговой сети, в магазинах «в пользу малообеспеченных граждан организуются акции по сбору нескоропортящихся продуктов.
Благотворительный проект ГК «ДИКСИ» «Продукты в помощь» вошел в тройку победителей в номинации «Лучшая программа, направленная на продвижение идей благотворительности в обществе» 10-го ежегодного конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности-2017». За год ДИКСИ поднялась в общем рэнкинге на 13 пунктов.  В конкурсе принимали участие 52 компании из разных отраслей.

«Лидеры корпоративной благотворительности» - совместный проект Форума Доноров, деловой газеты «Ведомости» и международной сети аудиторско-консалтинговых фирм PwC.  Конкурс проводится для определения и тиражирования лучших практик в сфере корпоративной благотворительности, привлечения внимания общественности и бизнес-сообщества. Программа состоит из двух частей: исследования корпоративной благотворительности, результатом которого является рэнкинг компаний, и конкурса благотворительных программ. В конкурсе программа ГК «ДИКСИ» «Продукты в помощь» заняла 3-е место после проектов компаний «Норильский никель» и JTI. Таким образом, ГК «ДИКСИ» стала единственным продуктовым ритейлером, удостоившимся такой награды. А в общем рэнкинге компания поднялась на 38-ю строку с прошлогодней 51-ой.

Программе «Продукты в помощь» в этом году исполнился год. В рамках проекта, реализуемого совместно с Фондом продовольствия «Русь» в регионах присутствия торговой сети, в магазинах «ДИКСИ» в пользу малообеспеченных граждан организуются акции по сбору нескоропортящихся продуктов, которые жертвуют покупатели. Также в своих торговых сетях «ДИКСИ» и «Виктория» компания начала устанавливать стационарные короба для сбора продуктовых пожертвований в любое удобное для покупателей время, а не только в период проведения благотворительных акций.

За год существования программы «Продукты в помощь» было собрано более 40 тонн продуктов питания и товаров первой необходимости. Из них сформировано порядка 5000 благотворительных наборов, которые получили более 5000 нуждающихся многодетных семей и пенсионеров. Акция проводилась в магазинах Москвы, Подмосковья, Калуги, Рязани, Тулы. А 2 декабря 400 московских магазинов «ДИКСИ» приняли участие в первом общегородском благотворительном марафоне «Продукты в глубинку», организованном Фондом продовольствия «Русь» для помощи одиноким малообеспеченным пенсионерам, проживающим в отдалённых деревнях и посёлках Центрального федерального округа.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.