Новости сегодня
Все новости →Две трети жителей РФ не могут обойтись без снеков

время публикации: 10:30 14 ноября 2019 года
В год соотечественники съедают снеков на 40 млрд долларов США.
Почти две трети жителей России привыкли регулярно перекусывать небольшими порциями в течение дня, говорится в отчете Mondelez. «В России 63% респондентов не могут представить свою жизнь без перекусов», – сообщила компания по итогам исследования отечественного рынка. Объем российского рынка снеков – около 40 млрд долларов США, в 2018 году он вырос более чем на 7% в деньгах.
В компании отметили, что российский потребитель активно наращивает потребление снеков. Гендиректор по России Александр Родионов, которого цитирует Mondelez, считает, что за этим стоит большая культурная традиция потребления, передающаяся из поколение в поколение в каждой семье.
Напомним, Mondelez выпускает шоколадки Alpen Gold, Milka и Picnic, печенья «Юбилейное», Oreo, а также «Барни», соленый снек Tuc, жевачку Dirol и леденцы Halls.
Источник: АНРТ
Читайте также: Компания PepsiCo расширила производство снеков в Ростовской области
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Самое популярное
-
Готовимся к нововведениям: предпринимателей будут штрафовать, если в чеке не ука...
-
8 трендов в ритейле на 2021 год (и даже дальше)
-
5 инструментов, которые помогут сократить расходы внутригородской доставки в сфе...
-
Товарные рекомендации на сайте: как минимизировать ручной труд с помощью нейросе...
-
Ликбез для ритейла: как обучить сотрудников киберграмотности