0/5

Новости сегодня

20:45 Dodo Brands запустила в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
WhatsApp как площадка для продаж: в чем его преимущества для бизнеса
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
Не нужно бояться: как в Desport перешли на отечественное ПО
15:45 У российской «дочки» Booking.com новый генеральный директор
15:25 Центробанк РФ подал иск к КИВИ Банку
14:55 Суд оставил в силе решение об аресте активов IKEA по иску ФНС
Все новости →

Dyson увеличила оборот на 28%

Dyson увеличила оборот на 28%
время публикации: 15:00  23 января 2019 года
Производитель подвел итоги года.
Оборот компании вырос на 28% и составил 4,4 млрд фунтов стерлингов. Прибыль выросла на 33% и составила 1,1 млрд фунтов стерлингов. Увеличиваются инвестиции в технологии и растет мировой спрос на продукцию компании.

«В 2018 году большая часть инвестиций Dyson была вложена в рынок Великобритании. Но нужно сказать, что объем инвестиций в технологии был расширен по всему миру, в частности, в Сингапуре — в ответ на острый спрос на продукцию Dyson в странах Азии. Взыскательные покупатели во всем мире требуют мощные и эффективно-функционирующие устройства, поэтому мы усиливаем инвестиции в производство и технологии, чтобы учесть интересы потребителей. У нас около половины персонала составляют инженеры и ученые, что не типично для нашей сферы бизнеса, и в 2019 году мы продолжим развивать наши ключевые технологии, которые позволят нам разрабатывать продукты будущего. Параллельно с этим мы активно расширяем автомобильное направление, и Dyson вкладывает средства в технологии, которые определят наше будущее», - прокомментировал Джим Роуэн (Jim Rowan), генеральный директор Dyson

В 2018 году прибыль Dyson впервые превысила 1 млрд фунтов стерлингов: инвестиции в передовое производство и исследования достигли нового уровня, а доходы продолжили стабильно идти вверх. Dyson вкладывает в будущие технологии как в Великобритании, так и в Азии. Число инженеров и ученых в международном отделе исследований и разработок выросло до 5853 человек. Инвестиции усилены во все ключевые технологии, включая аккумуляторные и тепловые, робототехнику, машинное обучение и двигатели. Сохранился быстрый рост розничных продаж в собственных каналах, поскольку Dyson открыл еще несколько фирменных магазинов и усилил это направление.

Новая продукция обеспечила рост продаж во всем мире: Dyson выпустил новую продукцию в шести категориях, причем во всех случаях важную роль сыграли вложения в ключевые технологии. Стайлер Dyson Airwrap™, выпущенный в октябре 2018 года, стал одним из самых быстро продаваемых товаров Dyson. Новая технология очищения решила проблему качества воздуха в помещениях, вызывающую все больше беспокойства в обществе. Покупатели по достоинству оценили новое поколение пылесосов Dyson, оборудованных самыми современными аккумуляторами и цифровыми двигателями Dyson.

Технологический институт Dyson принял вторую волну студентов-инженеров в кампусе в Малмсбери. Доля инвестиций в высшее образование Великобритании по-прежнему составляет 31 млн фунтов стерлингов. Конкурс на поток 2018 года был одним из самых высоких среди инженерных ВУЗов Великобритании, причем 40% мест получили девушки — по сравнению со средним значением в 15,1% по инженерным специальностям в стране. Было завершено строительство студенческого городка в Малмсбери — в нем разместились общежития для постоянно растущего сообщества будущих инженеров, и в 2019 году планируется выделить дополнительные средства на развитие городка. Новое пространство под названием Roundhouse откроется в начале 2019 года. В нем будет кафе, кино и помещения для учебы. Также запланированы вложения в сферу здорового образа жизни студентов, в том числе будет построен бассейн.

Инвестиции в Великобритании, Малайзии и Сингапуре. Компания продолжает проводить программу инвестиций и расширения в Великобритании: строятся новые лаборатории, позволяющие продолжать исследования в области накопления энергии и робототехники — одни из крупнейших в Великобритании; Технологический центр в Сингапуре будет увеличен вдвое; Малмсбери, Халавингтон, Лондон и Бристоль останутся основными инженерными базами Dyson. Технологический институт Dyson играет жизненно важную роль в обеспечении будущего штата инженеров в Великобритании.

Автомобильное направление Dyson продолжает набирать обороты. Компания открыла технологический комплекс в Халавингтоне (в Великобритании) общей площадью 750 акров, в который было инвестировано 200 млн фунтов стерлингов. Благодаря нашим существующим площадкам и команде в Сингапуре, а также высокой производственной квалификации местных специалистов, эта страна - идеальное место для выпуска электромобилей Dyson. 

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.