0/5

Новости сегодня

17:40 Яндекс Маркет построит в Казани крупный фулфилмент центр
17:15 В Сколково пройдет крупнейшая конференция по планированию Supply&Demand Planning Conference
16:50 Бренд Le Journal Intime открыл первый фирменный магазин в Петербурге
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
16:25 В Мегамаркете назначен новый директор по маркетингу
16:00 Интернет-магазин «М.Видео-Эльдорадо» увеличил число 3P-поставщиков в два раза
15:35 Спрос на менеджеров маркетплейсов в России вырос на 27%
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
15:10 Level Kitchen и My Food запускаются в Чебоксарах и расширяют присутствие в Татарстане
14:45 Бренд ТВОЕ начал сотрудничать с сервисом доставки 5Post
14:20 28 мая состоятся главные мероприятия деловой программы Форума «Неделя Российского Ритейла»!
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
13:55 M Cosmetic тестирует формат с расширенным ассортиментом детских товаров
13:30 Доставка из «Перекрёстка» запустила отряд курьер-терьеров
13:05 «ВкусВилл» открывает первый зарубежный магазин
В театр в трениках: как объектам торговой недвижимости заработать на моде на спорт?
12:40 Восьмая MarTech-конференция Retention Day пройдет в Москве
12:15 Производители слабоалкогольных напитков начнут менять рецепты в ответ на рост акцизов на свою продукцию
11:50 Стриминговые сервисы предложили российским брендам создавать одежду для кино и сериалов
Все новости →

Fashion-дайджест: Lanvin в суде и уход главы Cartier

Fashion-дайджест: Lanvin в суде и уход главы Cartier
время публикации: 12:06  15 ноября 2015 года
Теги: дайджест

Конфликт бывшего креативного директора Lanvin Альбера Эльбаза с владельцами Шоу-Лан Вонгом и Мишель Юибан на этой неделе продолжился. Топ-менеджер объяснили причины ухода Эльбаза «агрессивным поведением» и «отсутствием креативных идей». Модельер нашел такие изречения оскорбительными и теперь может даже подать в суд на своих бывших начальников.


На этой неделе не обошлось без очередных громких уходов: французский часовой и ювелирный гигант Cartier, который является самым мощным подразделением группы Richemont, сообщил о "немедленной отставке по личным причинам" главы бренда Станисласа де Керсиса.


Модным брендам предложили перечислять деньги на благотворительность за использование тигровых принтов в своих коллекциях. Для этого организация по защите дикой природы Panthera инициировала специальную программу. По логике активистов Panthera, fashion-компании платят звездам за использование их изображений на одежде. Аналогично стоит поступать и с животными. 


Люксовый бренд Burberry решил побороться за свое место в Поднебесной. Для минимизации потерь от кризиса на рынке страны компания решила уменьшить торговую площадь своего флагманского магазина в Гонконге.  Это увеличит процент продаж на квадратный метр, и повысит рентабельность магазина.  


Британская компания в сотрудничестве с Wonderluk (компания, специализирующаяся на 3D-печати аксессуаров) начала выпуск украшений, распечатанных на 3D-принтере. На данный момент такие украшения можно получить только во флагманском магазине Oxford Circus в Лондоне.
 

Петербургский ритейлер одежды заключил контракт с индийской компанией Tata Unistore. Соглашение предусматривает поставки женского белья под маркой Infinity и детской одежды под брендом Acoola. Контракт рассчитан на три года, а его объем будет зависеть от спроса.


Группа компаний, образованная в результате слияния двух крупных люксовых онлайн-ритейлеров, фиксирует первые положительные результаты своей деятельности. В первом квартале после совершения сделки в Yoox Net-a-Porter отметили значительное снижение издержек. За девять месяцев прибыль концерна выросла на 50% и достигла 32,4 млн евро.


Американский одежный ритейлер Levi’s в качестве эксперимента поместил микропроцессоры Intel во все товары в своем магазине в Сан-Франциско. Теперь компания может получать информацию о том, в какой части магазина требуется пополнение размерной стойки, где, наоборот, наведен беспорядок, а где намечается ажиотаж. 


Интернет-ритейлер одежды Lamoda запускает новый b2b-сервис для своих партнеров. Магазины-партнеры Lamoda смогут воспользоваться сервисом доставки товаров, услугами хранения, а также колл-центром и фотостудией. 


24-летняя россиянка Самира Юсифова попала в полуфинал &M Design Award 2016, одного из самых громких мировых конкурсов молодых дизайнеров. Примечательно то, что Самира – первая россиянка, претендующая на победу в конкурсе H&M.


Крупнейшая мировая группа компания по производству предметов роскоши LVMН начнет собирать налоги с собственных брендов в зависимости от выбросов парниковых газов. Сумма налога – 15 евро за тонну.