0/5

Новости сегодня

20:50 АСВ через суд получит от Qiwi договор купли-продажи акций АО «Киви»
20:25 Россияне все чаще прибегают к потреблению более дорогих БАДов
20:05 Выпуск безалкогольных напитков снижается на фоне роста производства алкоголя
С чем сталкивается современный рынок труда или как «хантить зумеров»
19:45 Против «Альфа-Банка» в ФАС возбуждено дело за радиорекламу ипотеки
19:15 IKEA представила новую линейку игровой мебели
18:45 Законопроект о штрафах за езду на электросамокате в нетрезвом виде внесли в Госдуму
Задача – нарастить продажи строительного оборудования: как крупная торговая компания решила ее с помощью мотивационной платформы
18:20 Новые коллекции одежды из натурального меха подорожают на 15%
17:50 «Союзплодоимпорт» добился прекращения охраны товарного знака сходного с известным водочным брендом
17:25 Бренд 12 STOREEZ выпустил первую коллекцию товаров для дома
Кейс: Теряли деньги в несезон из-за текучки продавцов, а потом внедрили корпоративное обучение и увеличили продажи
17:00 СТМ увеличивают средний чек на 32% — исследование
16:35 «Теремок» в Петербурге увеличит на 30% количество летних террас
16:10 Запуск первого логистического центра Wildberries в Узбекистане переносится
Модный AI: как AI-технологии помогают фэшн-индустрии и фэшн-ритейлу
15:45 Роскомнадзор рассмотрит предложение о блокировке TikTok
15:20 Рынок авто с пробегом в марте впервые за полгода превысил отметку в 500 тыс. единиц
14:55 Оборот рынка пекарен в 2023 году вырос на 10% год к году
Все новости →

Fashion-дайджест: мода на дому от Amazon и борьба LVMH с подделками

Fashion-дайджест: мода на дому от Amazon и борьба LVMH с подделками
время публикации: 11:05  25 июня 2017 года
Теги:

Аналитическое агентство Changing Markets Foundation завершило исследование, по результатам которого ведущие fashion бренды получают вискозу с заводов, расположенных в Китае, Индонезии и Индии, наносящих огромный вред не только окружающей среде, но и здоровью людей. Исследователи Changing Markets Foundation посетили 10 промышленных предприятий в Китае, Индии и Индонезии, и обнаружили грубейшие нарушения процесса производства, которые привели к загрязнению воды и воздуха. Среди брендов, получающих продукцию с упомянутых заводов, отмечаются H&M, Zara, Marks & Spencer и Tesco. 


Французская корпорация LVMH будет скупать часы своих марок — Hublot, Zenith и TAG Heuer, — продающиеся по заниженным ценам на «серых» интернет-сайтах. Так компания намерена бороться со сбытом своей продукции в обход официальных каналов продажи, заявил глава часового подразделения LVMH Жан-Клод Бивер в интервью изданию L'Agefi.


Сеть универмагов премиум-класса Podium Market уходит из розничного бизнеса, следует из сообщения, которое компания разослала своим поставщикам. «ООО "Подиум Маркет" настоящим сообщает о завершении розничной деятельности. Расчеты с кредиторами ООО "Подиум Маркет" будут осуществляться за счет реализации активов ООО "Подиум Маркет" в срок до 31 августа 2017 года», – говорится в сообщении.


Гигант электронной коммерции, компания Amazon запускает новую услугу Prime Wardrobe – бесплатную примерку одежды и обуви перед покупкой. Сервис, пока в тестовом режиме, будет работать в рамках клуба Amazon Prime – программы для постоянных покупателей с ежегодным членским взносом 99 долларов. Члены клуба Prime получают свои заказы в течение двух дней и имеют доступ к потоковому видео. 


Интернет-магазин AIZEL.RU запускает продажи в сегменте "Мужская мода" по модели "маркетплейс". Основными задачами по развитию мужского раздела станет увеличение числа партнеров по модели "маркетплейс" от крупных мультибрендовых игроков до отдельных известных мировых брендов и молодых дизайнеров из России.


Петербургский производитель "Мэлон Фэшн Груп" начнет продавать одежду для детей в рамках бренда Zarina. Сегмент перспективный, но в нем уже обосновались конкуренты. В своем годовом отчете компания сообщила, что создание детской линии станет одним из векторов развития бренда Zarina в этом году. "В рамках бренда Zarina мы стартуем с полноценной детской линейкой с декабря 2017 года", — сообщила Ольга Верц, заместитель директора бренда Zarina. Как она рассказала, внутри существующих магазинов будет продаваться одежда для девочек Zarina girls, на рост 116-146 см. В перспективе — запуск линии для мальчиков. Как и взрослая линия, одежда для детей будет продаваться в доступном ценовом сегменте.


Немецкий производитель спортивной обуви и инвентаря Puma проиграл Adidas в суде. Окружной суд города Брауншвайг не поддержал исковое заявление, в котором говорилось о запрете продажи спортивной обуви. Речь шла о подошве модели Stan Smith Boost, Puma претендовала на авторство дизайна.