0/5

Новости сегодня

15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
12:50 Бренд Vici перешел в собственность петербургской компании
12:20 Маркетплейсы просят оградить их бизнес от недобросовестных потребителей
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
11:55 МегаФон: число пользователей офисных приложений в метро увеличилось на 60%
11:30 Сбер сообщил о мошеннической схеме оформления займов через портал «Госуслуги»
11:05 Продажи новых мотоциклов в России в первом квартале выросли на 76%
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
10:40 Доля иностранных fashion-брендов в ТЦ Петербурга за 2,5 года снизилась до 37%
10:15 Бренд Küchenland вышел на рынок ОАЭ
09:50 МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO
Все новости →

Fashion-дайджест: нашествие китайцев и падение прибыли Uniqlo

Fashion-дайджест: нашествие китайцев и падение прибыли Uniqlo
время публикации: 10:50  16 октября 2016 года
Теги: дайджест

Продавцы люксовых товаров в России ожидают еще большего наплыва китайцев. Это может произойти сразу после введения системы tax free, которая будет запущена в экспериментальном режиме уже в 2017 году. Готовясь к нашествию из Китая, в аэропортах, гостиницах и магазинах класса люкс уже сформирована необходимая инфраструктура (на китайский переведена информация и реклама). А в некоторых магазинах работают продавцы, которые знают китайский язык.   
 

В Москве проходит самое зрелищное событие осени - Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Свои коллекции сезона весна-лето 2017 представят более 70 дизайнеров из России, Грузии, Украины и других стран. Среди участников такие бренды, как SLAVA ZAITSEV, Alena Akhmadullina, VIVA VOX, YASYA MINOCHKINA (Украина), Юлия Николаева, Dasha Gauser, Julia Dalakian, IGOR GULYAEV, Goga Nikabadze (Грузия), DIMANEU, Saint-Tokyo и другие.  
 

По итогам 2016 финансового года, завершившегося 31 августа, чистая прибыль японского одежного ритейлера Uniqlo сократилась на 56,3%, до 48 млрд иен ($464 млн). За отчетный период выручка Uniqlo выросла на 6,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,79 трлн иен ($17,3 млрд).  
 

Российская обувная компания Zenden заинтересована в покупке ритейлера Carlo Pazolini, в отношении которого введена процедура наблюдения. Ритейлер готов покупать бренды и в обуви, и в одежде. «Мы готовы строить холдинг по принципу западных компаний из 5-6 брендов. Важно понять, с кем будет хорошая синергия», - отметил президент Zenden Андрей Павлов.  
 

ООО "Спецтекстильторг", российский франчайзи британского ритейлера BHS, возобновляет развитие бренда в России. Если до недавнего времени в стране не открывалось ни одного магазина, то теперь их количество планируют удвоить.В течение трех лет количество магазинов BHS в России вырастет с 9 до 19. 
 

Компания "Тринфико" сдала в аренду 3 тыс. кв. м торговых площадей по адресу: Кузнецкий Мост, 14. Арендатор – компания А3 Retail Group. В планах арендатора открытие весной 2017 года крупнейшего в России флагманского магазина Nike. Брокером сделки выступила компания JLL.  
 

После проведения референдума по выходу Великобритании из Евросоюза фунт стерлингов подешевел на 17%. Несмотря на рост цен на импортное вино, электронику и автомобили, люксовые бренды пока не спешат пересматривать ценники. В результате стоимость некоторых предметов роскоши в Лондоне неожиданно оказалась самой низкой в мире.