0/5

Новости сегодня

15:15 MANGO открыл свой самый большой магазин в России (ФОТО)
14:50 «Яндекс Маркет» за месяц открыл 20 новых транзитных направлений
14:25 Роскачество: доля красных вин в продажах постепенно снижается
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
14:00 Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
13:35 Сервис «Пятёрочка Доставка» выяснил, что россияне едят на завтрак
13:10 «Яндекс» выявляет фишинговые сайты с помощью нейросети
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
12:45 Исследование: 43% руководителей готовы отказаться от своей должности
12:20 Центробанк продлил период ограничений на перевод средств за рубеж
11:55 С началом Великого поста «Магнит» фиксирует рост продаж растительных продуктов
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
11:30 АКОРТ: Доля российских брендов в бытовой химии выросла более чем вдвое
11:05 «Пятерочка» вышла на рынок Забайкальского края
10:40 Порог беспошлинного ввоза товаров с 1 апреля автоматически вернется к уровню в 200 евро
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
10:15 Стороны в сделке по продаже активов Yandex N.V. продлили срок закрытия ее первого этапа
09:50 Доход государства планируется пополнить активами АО «Макфа»
09:25 ФАС направит в Ozon запрос в связи с введением сервисного сбора с ПВЗ
Все новости →

Fashion-дайджест: первенство владельца Zara и арест основателя Carlo Pazolini

Fashion-дайджест: первенство владельца Zara и арест основателя Carlo Pazolini
время публикации: 13:48  14 августа 2016 года
Теги: дайджест

По итогам первого полугодия 2016 года основатель Inditex и гиганта фаст-фэшн Zara Амансио Ортега в очередной раз возглавил десятку самых богатых и влиятельных бизнесменов модной индустрии по версии издания FashionUnited. В прошлом году Ортега смог обойти Билла Гейтса в списке самых богатых людей мира, однако уже в июне текущего года его состояние сократилось с $76,3 млрд до $70,1 млрд. 
 

Высокий суд Лондона на заседании 3 августа принял решение об аресте основателя крупной российской сети обувных магазинов Carlo Pazolini Ильи Резника в ходе разбирательства с Альфа-банком. Срок ареста - 18 месяцев, причина - неуважение Резника к суду. 
 

10 августа 2016 года в салонах и интернет-магазине бренда «Эконика» стартовали продажи лимитированной коллекции обуви и аксессуаров осень-зима 2016-2017, созданной совместно с экспертом моды Эвелиной Хромченко. Уникальная коллекция основана на авторской формуле Эвелины Хромченко «25 модных инвестиций в гардероб». Это необходимый минимум вещей, которые никогда не выйдут из моды и помогут выглядеть уместно в любой ситуации. 
 

Крупнейшая российская обувная сеть Centro («ЦентрОбувь») покидает украинский рынок. Все магазины ритейлера должны были закрыться еще 1 августа, но этот процесс затянулся. По словам одного из бывших сотрудников компании, Centro еще не расплатилась со всеми своими партнерами. Об этом свидетельствуют данные в Госреестре судебных дел, согласно которым, в конце мая Хозяйственный суд Киева обязал компанию «Трейдшуз» (управляет магазинами Centro на Украине) вернуть около 1,5 млн грн задолженности компании «Аве-Плаза» (управляет одноименным харьковским ТЦ).  
 

Производитель спортивной одежды, обуви и инвентаря, компания Adidas намерена открыть в Атланте так называемый SpeedFactory - завод, укомплектованный роботами. Появится он уже в следующем году. Разместится завод на площади в 74 тыс. кв. футов. Трудиться на нем будут 160 человек, остальную работу предстоит выполнять роботам. 
 

Yandex Data Factory, которая является структурой «Яндекса», разработала для онлайн-магазина ЦУМа систему персональных рекомендаций товаров для покупателей. Система анализирует обезличенные данные о поведении пользователей на сайте ЦУМа и позволяет показывать каждому потребителю именно те товары, которые он с наибольшей вероятностью приобретет. 
 

Московский универмаг «Цветной» подвел итоги за первые шесть месяцев текущего года. Несмотря на отказ от собственной закупки товаров и снижение трафика по рынку на 20-25%, товарооборот ТРЦ вырос на 25%, чистый денежный поток от операционной деятельности увеличился в 4 раза, валовая прибыль - в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество посетителей универмага возросло на 10%.