0/5

Новости сегодня

17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
11:40 Ozon fresh объявил о новом этапе развития и привлечении амбассадора
Все новости →

Fashion-дайджест: шопинг-истерия и единство Burberry

Fashion-дайджест: шопинг-истерия и единство Burberry
время публикации: 12:14  08 ноября 2015 года
Теги: дайджест
 
Коллаборация двух модных брендов H&M и Balmain произвела настоящий фурор. В одной только России в день старта продаж у магазинов стояли длинные очереди в 200-400 человек. Но событие было омрачено огромными очередями, драками и вызовом скорой помощи. "Мир сходит с ума, давно не сталкивалась с такой агрессией и ненавистью. Одежда, пусть даже и эксклюзивная, не стоит такой одержимости", - пишет один из пользователей соцсетей. 
 

Кристофер Бейли решил объединить три линии британского дома Burberry в одну. Burberry Prorsum, Burberry London и Burberry Brit перестанут существовать по отдельности. А результат слияния будет называться просто - бренд Burberry. Креативный директор компании заявил, что данный шаг позволит работать с клиентом на более интуитивном уровне и более четко подходить к созданию коллекций: "Мы предложим нечто более продуктивное".  
 

Защитники животных обвинили Oscar de la Renta в использовании кожи слонов при производстве обуви. Сам модный дом данный факт отрицает. Поводом для обвинения стала запись на сайте ритейлера Gilt Groupe, где под товаром бренда было написано «сделано из 100%-ой кожи слона». В fashion-компании заверяют, что в объявлении была допущена ошибка: «Мы возмущены так же, как и многие пользователи. В своей продукции мы не использовали и никогда не станем использовать слоновью кожу». СМИ предполагают, что недоразумение возникло из-за схожести звучания и написания слова «elaphe», обозначающего один из видов змеи (на английском языке похоже на «elephant»). 
 
 
adidas Originals выпускает первую в истории немецкого бренда коллаборацию с российским дизайнером - московский инди-брендом Grunge John Orchestra. Explosion. 
 

Японский ритейлер одежды Uniqlo запустил благотворительную акцию 10 Million Ways to HELP, в рамках которой бренд будет принимать поношенную одежду под собственной маркой. Вещи будут переданы в малоимущие семьи, бездомным, в детские дома и интернаты. 
 

Дизайнерский бренд Camille Cassard открыл свой первый магазин в Москве. Точка площадью 70 кв. м. расположилась в ТРК Vegas. В честь открытия магазина Camille Cassard запустил специальную 10%-ую скидку на свой ассортимент, которая действует в течение всего ноября.  
 
 
Ozon хочет до конца декабря 2015 года начать продажу одежды и обуви из Европы. Первыми партнерами интернет-мегамаркета станут британские и международные бренды обуви Barbour, Base London, Beach Athletics, Grafters, Hunter, Jeffery West, Joules, Kickers, Palladium, Toms, Ravel, Rocket Dog и ряд других.  
 
 
Знаменитый спортивный костюм Adidas с тремя полосками стал поводов для целого праздника. Сегодня компания и поклонники бренда отмечали День спортивного костюма. Само событие посвящено модели спортивного костюма Franz Beckenbauer Tracksuit, который был создан в 1967 году для известного футболиста и тренера Франца Беккенбауэра.