0/5

Новости сегодня

17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
11:40 Ozon fresh объявил о новом этапе развития и привлечении амбассадора
Все новости →

FMCG-дайджест: обновленная стратегия McDonald's и запуск новой продовольственной сети Your Park

FMCG-дайджест: обновленная стратегия McDonald's и запуск новой продовольственной сети Your Park
время публикации: 12:54  20 мая 2017 года
Теги: дайджест

Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's намерена вернуть несколько миллионов клиентов, которые перетянули конкурирующие сети за последние несколько лет. Для этого компания приступает к реализации новой стратегии. Согласно разработанной концепции, McDonald's потратит от $150 тыс. до $700 тыс. В итоге, компания берет на себя 55% расходов франчайзи на обновление ресторана. Модернизация включает в себя установку специальных терминалов, покупку новой формы для сотрудников и подключение специальной технологии, которая позволит официантам приносить еду к столу конкретных клиентов. 


Совладелец водочного московского завода «Кристалл» Валерий Яковлев создаст новую продуктовую сеть Your Park на базе ушедшей из России «Алми». Your Park будет развиваться в двух форматах: Express (магазины в центре города) и супермаркет у дома. Помимо продуктов «российских и мировых брендов» в магазинах будет продаваться продукция собственного производства, а также предусмотрены зоны кафе, говорится в описании проекта. Один магазин под вывеской Your Park расположен в Москве на улице Усачева. 


Компания Ferrero откроет первый в мире официальный ресторан Nutella, который расположится в Чикаго. Церемония открытия состояния 31 мая. Дизайн двухэтажного ресторана будет выполнен в мягком кремово-шоколадном цвете, а вход в кафе заставит посетителей поверить, что они входят в баночку Nutella. Уже сейчас все желающие могут ознакомиться с меню ресторана. Все сладкие блюда - мороженое, ягодные суфле, бисквиты, как и положено, - в составе имеют легендарную шоколадную пасту. Однако кроме сладостей посетители заведения смогут заказать обычные бутерброды и салаты.


Минсельхоз поддержал инициативу Роскачества по введению запрета на наличие антибиотиков в меде. Для этого необходимо внести соответствующие изменения в технический регламент таможенного союза. Речь идет о двух группах антибиотиков — метаболитах нитрофуранов и нитрамидазолах. Их Роскачество обнаружило в 34 образцах российского меда из 70 исследованных. Действующие в России техрегламенты не содержат требований по их содержанию в продуктах (в частности, ТР ТС 021 / 2011 «О безопасности пищевой продукции»).


Сеть ресторанов быстрого питания KFC тестирует сервис доставки еды. В проекте участвуют 27 ресторанов в Московском регионе и десять на Урале. Заказ можно сделать по телефону или через мобильное приложение KFC. Заказы будут доставляться в некоторых районах Москвы, а также в Балашихе, Реутове, Железнодорожном, Красногорске, Люберцах, Химках, Реутове, Оренбурге, Стерлитамаке, Уфе и Челябинске. Минимальной суммы заказа нет. Стоимость доставки зависит от адреса, но обойдется не дороже 300 рублей.


Минимальная розничная цена на водку в России увеличилась на 8%, до 205 рублей за бутылку 0,5 л. Соответствующий приказ Минфина уже вступил в силу с 13 мая. Минимальные оптовая и производительские цены составят 178 и 173 рубля соответственно. Еще больше подорожает коньяк. Розничная цена на бутылку 0,5 л вырастет на 15,2% — до 371 рубля.


В нескольких магазинах сети «О'Кей» были зафиксированы огромные очереди и давки. Причиной стала акция ритейлера, в рамках которой покупатели могли приобрести 5 кг сахара за 149 рублей. Акция действовала с 12 по 14 мая для держателей карты лояльности «О’Кей». В одни руки по специальной цене можно было приобрести только три упаковки сахара. В пересчёте на один килограмм цена сахара по акции — 29,8 рубля, что всего на несколько рублей отличается от стоимости сахара в других сетевых магазинах.