0/5

Новости сегодня

10:40 Доля иностранных fashion-брендов в ТЦ Петербурга за 2,5 года снизилась до 37%
10:15 Бренд Küchenland вышел на рынок ОАЭ
09:50 МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
09:25 Поставщик игрушек пытается взыскать долги с сети магазинов «Кораблик»
20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
16:30 Сеть «Корпорация «Центр» закрывает последние магазины
Все новости →

FMCG-дайджест: сокращение ассортимента в "Дикси" и возобновление франшизы "Перекресток"

FMCG-дайджест: сокращение ассортимента в "Дикси" и возобновление франшизы "Перекресток"
время публикации: 09:10  21 мая 2016 года
Теги: дайджест

Новый топ-менеджмент "Дикси" во главе с Педро Перейра да Сильва приступил к оптимизации ассортимента в магазинах ритейлера: количество позиций в безалкогольных напитках и пиве уменьшится на 70%, в кондитерских изделиях — на 50%.  
 

Ритейлер "Перекресток" (входит в X5 Retail Group) возобновил франчайзинговую программу, которая была приостановлена в 2014 году в связи с реконцепцией сети супермаркетов. Об этом говорится в материалах компании. Открытие первого магазина в обновленном формате франшизы состоялось в городе Дедовск Истринского р-на Московской области. Торговая площадь супермаркета – 550 кв. м, ассортимент включает около 7 тысяч наименований товаров, основной акцент сделан на продукты категории fresh и ultra-fresh.   
 

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) просит убрать из техрегламента Таможенного союза обязательства по указанию сроков годности для цельных овощей, фруктов, ягод, грибов и зелени. С таким предложением организация обратилась в Роспотребнадзор. Ритейлеры обязаны изымать из обращения пищевую продукцию с истекшими сроками годности, в результате торговые сети вынуждены сокращать товарные запасы свежих овощей, фруктов, а также убирать их из продажи тогда, когда они сохраняют свои потребительские свойства, но сроки годности их истекли. После чего данная продукция утилизируется.  
 

Федеральная антимонопольная служба попросит посетителей своего сайта оценить новую рекламу сети ресторанов быстрого питания Burger King. В ней наггетсы выложены в виде неприличного жеста. После проведения опроса ведомство решит вопрос, стоит ли возбуждать дело против компании.  
 

Пивоваренная компания Heineken открыла собственный бар в центре Москвы. На такой шаг производитель пенного напитка пошел из-за ограничения рекламы пива в России. Проект под руководством Heineken реализовало агентство Unity. У летнего бара две основные площадки – двор площадью 170 кв. м и внутреннее помещение на 137 кв. м. Бар расположен на ул. Большая Дмитровка, рассчитан на 100 посадочных мест. Средний чек – 1500 рублей.  
 

Кондитерский концерн Roshen, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко, передали в управление в независимый "слепой" траст (blind trust) компании Rothschild Trust. Пётр Порошенко обещал продать Roshen, когда выдвигался на пост президента Украины год назад. Активы Roshen включают восемь кондитерских фабрик в России, Литве, Венгрии и на Украине. Компания входит в число крупнейших мировых производителей кондитерских изделий.