0/5

Новости сегодня

08:00 Главное за неделю: «Ашан» остается в России, первая fashion СТМ от Lamoda, у ЦДМ на Лубянке новый владелец
19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Все новости →

Главное в e-commerce за неделю: контрольные закупки на «Маркете» и штрафы за мошенничество

Главное в e-commerce за неделю: контрольные закупки на «Маркете» и штрафы за мошенничество
время публикации: 09:39  12 февраля 2017 года
Теги: ТОП

На «Яндекс.Маркете» в качестве эксперимента запускается проект «Контрольная закупка». Принять участие в проверке качества обслуживания интернет-магазинов пригласили пользователей сервиса «Яндекс.Толока». Суть задания заключается в следующем: пользователь должен оформить заказ в одном из магазинов на «Маркете», сфотографировать документы и доставленный товар, не распаковывая его, а затем вернуть его в магазин. При этом покупателю обещают возместить затраты на доставку.  
 

Роспотребнадзор разработал проект поправок в закон «О защите прав потребителей», предусматривающий введение штрафных санкций в отношении интернет-магазинов, обманывающих покупателей. Ранее в России на законодательном уровне никогда не существовало подобных правил. За обман покупателей для гражданских лиц сумма штрафа составит 3-5 тыс. рублей, для должностных лиц – 12-20 тыс. рублей, для юридических – 100-500 тыс. Рублей. 
 

Несмотря на изменение политики доставки товаров в Россию, Белоруссию и Украину китайская интернет-площадка AliExpress сохранит возможность заказов большинства товаров с бесплатной доставкой. Накануне стало известно о том, что все онлайн-заказы для покупателей из России, Белоруссии и Украины стоимостью от $2 и выше должны будут идти с отслеживаемым трек-номером. Глава российского подразделения компании Марк Завадский заверил, что AliExpress сохранит для россиян возможность бесплатной доставки в Россию товаров дороже $2. 
 

Интернет-агентство Expert Town - организатор «Киберпонедельника» на c-monday.com - проведет первую в России онлайн-распродажу для взрослых. Акция пройдет на сайте valentinesale.ru с 13 по 16 февраля и будет приурочена ко Дню святого Валентина. Распродажа Valentine Sale пройдет при поддержке РАЭК. Интернет-агентство Expert Town - организатор «Киберпонедельника» на c-monday.com - проведет первую в России онлайн-распродажу для взрослых. Акция пройдет на сайте valentinesale.ru с 13 по 16 февраля и будет приурочена ко Дню святого Валентина. Распродажа Valentine Sale пройдет при поддержке РАЭК. 
 

Новые владельцы российского онлайн-магазина Exist.ru в лице «Желдорэкспедиции» Евгения Назарова меняют схему работы ритейлера. Торговая компания «Эксист М», контролируемая основателем онлайн-ритейлера Владиславом Доморацким, лишится статуса эксклюзивного поставщика. По данным издания, теперь за всю логистику будет отвечать «Желдорэкспедиция». 
 

Крупнейший американский интернет-ритейлер Amazon ищет торговые площади в престижных районах центрального Лондона. Как пишет The Times, это свидетельствует о возможном запуске в Великобритании магазинов Amazon Go без касс и кассиров. Первый безкассовый магазин Amazon Go должен открыться в Сиэтле в этом году. Для покупок в нем будет использоваться одноименная программа.