0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

Главное в e-commerce за неделю: маркетплейс от «М.видео» и разделение Exist.ru

Главное в e-commerce за неделю: маркетплейс от «М.видео» и разделение Exist.ru
время публикации: 09:10  19 февраля 2017 года
Теги: ТОП

Крупнейший российский БТиЭ-ритейлер «М.видео» запустит собственный маркетплейс Goods уже во второй половине 2017 года. До конца квартала должны завершиться работы по техническому запуску электронной торговой площадки, а уже с середины года начнется коммерческий этап проекта. Goods – это онлайн-платформа, соединяющая товары и покупателей. Маркетплейс имеет инструменты для сравнения цен у разных продавцов и формирования лучшего стоимостного предложения для клиента,  предоставляет возможность оформить один заказ на товары разных категорий и ритейлеров, а также обеспечивает единый сервис по обработке заказов, доставке, оплате, а также возврату и обмену товаров.


Владельцы российского онлайн-магазина Exist.ru решили поделить ритейлера на две части. Так, разработчики платформы Exist.ru, «А+А Эксист-Инфо», сохранят домен, бренд и ПО, а «Эксист-М», которой владеет основатель проекта Владислав Доморацкий и его партнеры, оставил за собой склад автозапчастей, контракты с производителями и розничную сеть. 


По итогам прошлого года интернет-торговля продолжала приносить дивиденды «Почте России»: посылочный бизнес вырос почти на треть. А к концу года оператор, по собственной оценке, занимал 61% этого рынка. В будущем «Почта России» планирует стать лидером курьерской доставки в России. В этом году планируется расширить зону покрытия Курьерской Службы и открыть курьерские подразделения ещё в 118 городах. В результате курьерская доставка станет доступной для более чем 80% населения страны.


Московский офис американского интернет-аукциона eBay теперь будет отвечать за бизнес глобальной площадки в 120 странах, за исключением рынка США, Великобритании и нескольких других крупных регионов. Российскому подразделению вверен бизнес eBay в Болгарии, Венгрии, Дании, Молдавии, Норвегии, Финляндии и странах Африки и Ближнего Востока. Команда будет заниматься работой с партнерами и регуляторами «подведомственных» стран, внутренним развитием в каждой стране и развитием бизнеса.


«Почта России» совместно с Почтой Гонконга (Hongkong Post) в партнерстве с логистической компанией Cainiao (входит в холдинг Alibaba) внедрили новый продукт SRM («Simplified Registered Mail» - «простой регистрируемый пакет»). Новый вид отправлений запущен с целью замены нерегистрируемых мелких пакетов и сочетает в себе удобство почтового канала и прозрачность экспресс-доставки.


Крупнейший американский ритейлер Amazon получил патент на использование парашютов при доставке товаров с помощью беспилотных летательных аппаратов. Amazon также планирует использовать дирижабли в качестве воздушных складов для хранения товаров. Предполагается, что при оформлении заказа покупателем дроны-курьеры сразу же отправляются на склад за нужным товаром и доставляют его.