0/5

Новости сегодня

20:45 Бренд SELA запустил свою игру и представил AR-коллекцию
20:20 Сценарий развития российского авторынка претерпел изменения в плюс
19:55 adidas объявил о пятикратном росте прибыли за первый квартал
Как искусственный интеллект помогает проводить проверки по чек-листам
19:25 Telegram ожидает роста числа пользователей до 1 млрд в течение года
19:00 Работодатели поделились странными вопросами соискателей
18:35 Tesla вернулась к вопросу выплаты Илону Маску рекордного вознаграждения
Новый взгляд на отходы: как ритейлеры работают с фудшерингом?
18:10 Россияне предпочитают капучино другим видам кофе
17:45 Ведущие российские компании обсудят ценность работы с данными на ArenaDay
17:20 Банки увидели в маркетплейсах конкурентов
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
16:50 Средние размеры кредитов на новые и подержанные авто практически сравнялись
16:25 В компании CS-Cart обновился руководящий состав
15:45 В России спустя 30 лет возродят Партию любителей Пива
Задача – нарастить продажи строительного оборудования: как крупная торговая компания решила ее с помощью мотивационной платформы
15:20 «М.Видео-Эльдорадо» фиксирует существенный рост спроса на смартфоны
14:55 «Лента» тестирует полный отказ от бумажных чеков
14:30 Авито: сколько можно заработать на handmade-товарах
Все новости →

Главное в e-commerce за неделю: новый конкурент AliExpress и покупки кивком головы

Главное в e-commerce за неделю: новый конкурент AliExpress и покупки кивком головы
время публикации: 12:10  16 октября 2016 года
Теги: ТОП

В ближайшем будущем пользователи смогут совершать покупки на сайте интернет-гиганта Alibaba простым кивком головы. Компания продемонстрировала новый платежный сервис, который будет доступен клиентам уже к концу этого года. Чтобы воспользоваться сервисом VR Pay, нужны очки виртуальной реальности.  
 

«Почта России» запустила новую торговую онлайн-площадку под брендом «Почтамаркет», которая объединяет сайт market.pochta.ru и торговлю через бумажные каталоги в 42 тыс. отделений. По мнению участников рынка, площадка сможет конкурировать с китайским AliExpress.  
 

Крупнейший американский интернет-ритейлер Amazon намерен укрепить свои позиции в продовольственном секторе. Для этого компания планирует открывать продуктовые магазины шаговой доступности, где будут продаваться мясо, молоко и другие скоропортящиеся продукты. 
 

Минэкономразвития хочет уравнять в правах офлайн и онлайн-торговлю, запретив возвращать или обменивать приобретенные в интернет-магазине книги, косметику, технику, электронику и нижнее белье. На сегодня в интернете никаких ограничений на возврат товаров нет - любой товар можно вернуть в течение недели (кроме сделанных по заказу). Как подчеркивают эксперты, такая норма не выгодна для покупателей, но выгодна для бизнеса. 


Google Shopping возобновил работу в России после своего закрытия в 2013 году. В настоящий момент сервис запущен в тестовом режиме и работает как рекламная витрина. Здесь пользователи могут сравнивать товары по цене, рейтингу продавца и производителя.  
 

Правообладатель товарного знака BLACK FRIDAY - ООО «Блэк Фрайдэй» - намерен до начала распродажи освободить рынок от сайтов-клонов. В настоящий момент компанией зафиксировано 40 случаев нарушения прав ООО «Блэк Фрайдэй». 
 

Участники НАДТ выступили против недавней инициативы другого профессионального объединения – АКИТ (Ассоциации компаний интернет-торговли). АКИТ ранее предложил уравнять в правах российских и зарубежных онлайн-продавцов путем снижения порога беспошлинной торговли и введения налога на добавленную стоимость (НДС).  
 

Крупнейшие интернет-магазины, входящие в Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ), приняли решение поддержать организованную ассоциацией “Настоящую Черную Пятницу” и отказались от участия в распродажах других организаторов, проходящих в тот же день. 24-25 ноября эксклюзивные скидки таких популярных интернет-магазинов как М.Видео, Ситилинк, Связной, Эльдорадо, Lamoda, “220 Вольт”, Юлмарт, KupiVIP, MediaMarkt, Спортмастер, Детский Мир, OTTO, Ozon, Inventive Retail Group, Adamas и др., будут представлены только на сайте всероссийской онлайн-распродажи “Настоящая Черная Пятница” realblackfriday.ru.