0/5

Новости сегодня

16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
11:40 Ozon fresh объявил о новом этапе развития и привлечении амбассадора
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
11:15 Wildberries по итогам 2024 года ожидает рост товарооборота примерно на 60%
10:50 Презентация новых продуктов компании Apple назначена на 7 мая
10:25 Яндекс Маркет запустил ребрендинг
Все новости →

Главное в e-commerce за неделю: симки от «Юлмарт» и слежка за интернет-покупками

Главное в e-commerce за неделю: симки от «Юлмарт» и слежка за интернет-покупками
время публикации: 11:28  21 ноября 2015 года
Теги: ТОП

Налоговая и таможенная службы сейчас разрабатывают специальную систему подсчета стоимости посылок, которую предлагают использовать и для отслеживания стоимости «коробочек», получаемых россиянами из зарубежных интернет-магазинов. Однозначного ответа российские структуры касательно такой инициативы пока не дали. Однако в случае ее введения головной боли явно прибавится.

 
В скором времени на сайте интернет-магазина «Юлмарт» появится раздел «тарифы и SIM-карты», где посетители смогут выбрать себе абонентские номера и тарифный план. Пока ритейлер будет продавать сим-карты Tele2. И доступны они будут жителям Москвы и Подмосковья.

 
«Почта России» объявила о запуске собственного интернет-магазина. Каталог товаров включает в себя разделы электроники, игрушек, текстиля, украшений, продуктов питания и другие. Заказанные товары будут доставляться до 12 недель. Доставка платная – «Почта России» ввела фиксированный тариф в 299 рублей вне зависимости от веса и размера посылки.

 
На этой неделе Enter объявил о неожиданном закрытии всех своих физических магазинов. Теперь ритейлер будет работать только через интернет-магазин и сторонние пункты выдачи товаров. По словам генерального директора компании Михаила Рубина, закрытие физмагазинов связано с неактуальностью модели офлайна. Однако другие списывают все на долги ритейлера, которых сейчас у него около 1,2 млрд рублей.

 
Американская компания Yahoo запустила доработанную версию товарных объявлений. Yahoo добавила улучшенный таргетинг рекламных объявлений и увеличила их охват. Одними из первых товарные объявления протестировали Kohl’s, Wayfair и Overstock. Тестирование показало, что процент конверсии увеличивается до 20%, а CPA снижается больше, чем на 30%. 

 
Купонный сервис Groupon закрывает бизнес сразу в четырех странах - в Норвегии, Дании, Финляндии и Швеции. До этого сервис прекратил свою деятельность в Таиланде, Тайване, Филиппинах, Марокко, Панаме, Пуэрто-Рико и Уругвае. По словам представителей компании, Groupon придерживает заданной программы оптимизации бизнеса.

 
Интернет-магазин Wildberries занял вторую строчку в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний по версии РБК. Это самый высокий показатель среди всех российских компаний, работающих в сфере розничной торговли. В первую десятку также вошли Fix Price, "Юлмарт" и Торговый дом "Риф".  

 
Крупнейший американский онлайн-ритейлер Amazon начнет глобальную распродажу, приуроченную к "Черной пятнице", на неделю раньше. Представители Amazon сообщили, что начиная с 20 ноября каждые пять минут на сайте будут появляться новые сделки со специальными скидками (Deals of the Day).