0/5

Новости сегодня

08:00 Главное за неделю: «Ашан» остается в России, первая fashion СТМ от Lamoda, у ЦДМ на Лубянке новый владелец
19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Все новости →

Главное в e-commerce за неделю: закрытие Wikimart и саморегулирование АКИТ

Главное в e-commerce за неделю: закрытие Wikimart и саморегулирование АКИТ
время публикации: 10:13  18 декабря 2016 года
Теги: ТОП

Сооснователь интернет-ритейлера Wikimart Максим Фалдин предупредил о банкротстве интернет-ритейлера в феврале 2017 года. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. «Это мое прощальное письмо как основателя компании. Конечно, основателей бывших не бывает. Но компании рождаются и умирают. Викимарт умер. Поэтому сегодня я с ним прощаюсь. <…> Викимарт, который мы с Камилем основали летом 2008 года, перестал существовать. Еще есть юридическое лицо (будет признано банкротом в феврале), у него есть генеральный директор (если не дурак, уволится до конца года). Но компании больше нет», - пишет Фалдин.


Накануне Смольнинский районный суд Петербурга наложил обеспечительные меры на инициатора банкротства «Юлмарта», предпринимателя Олега Морозова и запретил ему осуществлять права требования к НАО «Юлмарт». Обеспечительные меры наложены по делу, в котором Сбербанк требует признать недействительным переход долга интернет-ритейлера Морозову.


До конца 2016 года АКИТ станет саморегулируемой организацией – на сегодняшний день происходит процесс оформления документов для получения ассоциацией статуса СРО. Таким образом, каждый член АКИТ уже со следующего года будет полноценным участником организации, регулирующей рынок интернет-торговли в нашей стране.


В магазинах «Магнит» заработали первые 20 почтоматов Pulse Express. В ближайшее время в 39 городах России почти во всех регионах присутствия розничной сети будут установлены еще около 200 почтоматов. Теперь посетители магазинов «Магнит» смогут совместить процесс совершения оффлайн и онлайн покупок: приобретая товары в торговых точках, тут же получать заказы, сделанные через интернет. Постепенно данный вид доставки товаров станет доступным широкой аудитории благодаря большому числу торговых точек и охвату географии компании. Информация об адресах почтоматов будет размещена на сайте компании Pulse Express. Преимущества новой услуги оценят и интернет-магазины. 



Крупнейший американский интернет-ритейлер Amazon сообщил об успешной доставке товара с помощью беспилотного летательного аппарата. Это первый такой опыт компании в Великобритании. Доставка была осуществлена жителю графства Кембридшир, который заказал видеоприставку Amazon Fire TV и пакетик попкорна. На доставку у Amazon ушло 13 минут.


Компания «Блэк Фрайдэй», владеющая словесным товарным знаком «BLACK FRIDAY» и доменом Blackfridaysale.ru, вступила в Национальную ассоциацию дистанционной торговли. Компания станет вице-президентом организации. «Блэк Фрайдэй» будет платить за членство в НАДТ 500 тысяч рублей в год. Компания также берет на себя дополнительные обязательства по некоторым работам для ассоциации. 


Крупнейшую онлайн-компанию Amazon обвинили в недопустимом обращении с сотрудниками, работающими в Шотландии. Британская газета The Times рассказала, что в отношении работников, которые трудятся в комплексе Amazon в Дамфермлайне, введена специальная бальная система. 


Оператор экспресс-доставки SPSR Express и транспортная компания DPD все-таки завершили сделку по слиянию компаний. По разным данным, подписание документа произошло в Париже на минувшей неделе. Условия сделки не разглашаются.