0/5

Новости сегодня

08:00 Главное за неделю: «Ашан» остается в России, первая fashion СТМ от Lamoda, у ЦДМ на Лубянке новый владелец
19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Все новости →

Главное в ритейле: MediaMarkt в METRO и новый глава совета директоров «М.видео»

Главное в ритейле: MediaMarkt в METRO и новый глава совета директоров «М.видео»
время публикации: 09:55  19 августа 2017 года
Теги:
В октябре 2017 года во всех торговых центрах METRO начнут открываться отделы MediaMarkt в формате Shop-in-shop.15 августа 2017 г. подписано соглашение между ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» и ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» о предоставлении площади в 84 торговых центрах METRO по всей России для секций MediaMarkt в дополнение к 4 действующим в Москве, Екатеринбурге, Архангельске и Белгороде.

Сын миллиардера Михаила Гуцериева 29-летний Саид, большую часть жизни проживший за границей, возглавил совет директоров крупнейшего российского ритейлера бытовой техники и электроники «М.видео». Саид Гуцериев около 17 лет прожил в Англии, где закончил Оксфордский университет и работал на Glencore. В конце 2014 года вернулся в Россию, где стал входить в органы управления разных активов своих родственников. 

Компания «М.Видео» и российский производитель кухонной мебели «Мария» планируют открыть кухонные студии в 150 гипермаркетах техники и электроники во всех крупнейших городах России. Пилотные точки продаж уже работают в Ростове, Екатеринбурге, Самаре, Челябинске и Тюмени.

Согласно решению ФАС, удовлетворено «ходатайство частной компании с ограниченной ответственностью по акциям «Лебфорд Инвестментс Лимитед». В ведомстве отметили, что им одобрено приобретение «прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности ООО «Евросеть-Ритейл», ООО «ЕС-Аренда» и ООО «Про-сервис». Также ФАС сообщила, что удовлетворила ходатайство ПАО «Вымпел-Коммуникации». 

Россельхознадзор вынес «Дикси» административные штрафы на общую сумму 410 тысяч рублей за нарушения технического регламента Таможенного союза и требований ветеринарных правил, сообщается на сайте ведомства. Поясняется, что в конце июля сотрудники управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям провели проверку в отношении АО «Дикси Юг», осуществляющего свою деятельность в магазине «Дикси», расположенном в поселке Чернь Тульской области на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ. 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена в течение ближайшей недели рассмотреть вопрос о возбуждении дел «по признакам нарушения антимонопольного законодательства» против трех крупнейших операторов сотовой связи, не выполнивших ранее выданного предписания об отмене в двухнедельный срок наценки на услуги связи во внутрисетевом роуминге, сообщает пресс-служба ведомства. 

Правительство представило доклад президенту России Владимиру Путину о нецелесообразности запрещать федеральным сетям открывать новые магазины в регионах, где их совокупная доля уже превышает 50%. Инициатива негативно отразится на потребителях и развитии отрасли в целом, поясняет такое решение представитель Минпромторга. По его словам, ограничение развития сетей может в том числе повлечь за собой «снижение инвестиционной привлекательности регионов, сокращение количества рабочих мест и налоговых поступлений».

Во втором квартале 2017 года минимальная ставка аренды на торговые помещения в центре Москвы увеличилась на 15-20% по сравнению с первым кварталом. Ставки выросли на Тверской, Кузнецком Мосту, Мясницкой и Новом Арбате.

Группа компаний «Детский мир» открыла новый магазин на юге Чеченской республики. Магазин площадью 900 кв. м. открылся в Гудермесе в ТЦ «Мега Сити».

Рост спроса в России будет максимальным в регионах, считает второй по величине отечественный продуктовый ритейлер «Магнит», чья экспансия была сфокусирована на города с населением до 0,5 млн человек. «В ближайшем будущем именно в регионах ожидается наибольший рост потребительского спроса, что создает благоприятные условия для среднесрочной динамики бизнеса группы», – говорится в квартальном отчете «Магнита».

ФНС России сообщает о том, что более 1,15 млн новых касс зарегистрировано с сентября 2016 года, когда начался переход на новый порядок применения ККТ и передачи данных о сделках. К настоящему моменту поставлено на учет 100% всего парка контрольно-кассовой техники, которую планировалось зарегистрировать на первом этапе реформы. На новый порядок применения ККТ перешли свыше 138 тысяч индивидуальных предпринимателей и 241 тысяч юридических лиц.