0/5

Новости сегодня

09:50 «3D-ГЕНЕРАТОР» умеет создавать «Фото 360°» для маркетплейсов по гибким настройкам
09:25 «Ашан» официально уведомил Минпромторг о намерении продолжать работать в России
17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
Все новости →

Главное в ритейле за неделю: выход Finn Flare в Европу и ущерб от сноса самостроя

Главное в ритейле за неделю: выход Finn Flare в Европу и ущерб от сноса самостроя
время публикации: 11:02  27 февраля 2016 года
Теги: ТОП

По заказу мэрии специалисты кафедры МАДИ подготовили техническое заключение по 19 подземным пешеходным переходам, рядом с которыми находились снесенные объекты. Эксперты установили, что после снова самостроя в подземных переходах метро появились протечки, дыры и трещины. В мэрии рассказали, что в настоящее время проводятся работы по устранению повреждений за счет городского бюджета, однако после полного демонтажа и разбора всех незаконных объектов город планирует подавать к владельцам бывших торговых точек иски на возмещение ущерба, в которые будет включена стоимость устранения повреждений.  
 

Одежный ритейлер Finn Flare первым среди отечественных сетей договорился о сотрудничестве с крупнейшими интернет-ритейлерами Amazon.com, Zalando.com и Asos.com по продаже верхней одежды в Европе. Желание выйти в Европу компания объясняет как возможностью расширить рынок сбыта, так и низким уровнем инвестиций, точный размер которых пока не раскрывается. 
 

ФАС возбудила дело в отношении "Медиа-Маркт-Сатурн" (бренд Media Markt) за то, что компания вовремя не предоставила информацию о ценах на iPhone 6S и iPhone 6s Plus. Несмотря на это, ритейлер утверждает, что вся информация по интересующему вопросу ведомству была передана в срок. 
 

На сегодня пока что работают четыре магазина под брендом "Пятьница". Все они расположены в Москве и Санкт-Петербурге. В будущем X5 планирует открыть до 15 таких магазинов. Как сообщили представители компании, "Пятьница" — пилотный проект по открытию специализированных магазинов алкогольных и безалкогольных напитков площадью до 100 кв. м рядом с обычными магазинами "Пятерочка". Решение о дальнейшем развитии проекта будет приниматься в середине 2016 года.  
 

Окружной суд Лос-Анджелеса обязал Apple обеспечить "разумную техническую помощь" ФБР, чтобы следователи смогли получить доступ к данным на принадлежащем Фаруку iPhone 5s - стрелка из Сан-Бернардино Сайеда Фарука. Глава компании Тим Кук заявил, что будет оспаривать требование ФБР. Он подчеркнул, что инженеры Apple уже и так предоставили властям все данные, важные с точки зрения расследования теракта. Кук добавил, что корпорация не намерена передавать спецслужбе программное обеспечение, позволяющее взламывать iPhone.  
 

Московские бутики перешли в управление Mercury в декабре 2015 года. Тогда крупный продавец люксовых товаров получил а в управление бутик Valentino, расположенный в торговом центре «Времена года» на Кутузовском проспекте. Предыдущий партнер Valentino в России - Mika Grant. Компания переуступила Mercury права аренды магазина площадью 170 кв. м, также она выкупила у нее мебель и торговое оборудование, добавил представитель последней.  
 
 
Российское представительство американской Apple подало два иска к Федеральной таможенной службе. Содержание исковых заявлений пока неизвестно. Однако оба иска были поданы через несколько недель после того, как таможня приравняла «умные» часы от Apple к обычным.  
 

18 февраля Арбитражный суд Москвы в рамках банкротства «Адамас-ювелирторга» запретил ответчику открывать новые расчетные счета, заключать сделки по отчуждению или уступке принадлежащих ему имущественных прав, совершать сделки в результате которых остаток товаров в обороте составляет менее залоговой стоимости - 1,2 млрд руб.