0/5

Новости сегодня

20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
Как искусственный интеллект помогает проводить проверки по чек-листам
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
16:30 Сеть «Корпорация «Центр» закрывает последние магазины
16:05 На бывшей площадке Mercedes в Подмосковье заработает завод китайских автомобилей
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
15:40 Наличный денежный оборот в России вырос на 14% в 2023 году
15:15 Wildberries оценивает ущерб от паводка в Оренбургской области
14:55 От Raiffeisen Bank потребуют ускорить процесс сворачивания бизнеса в России
Все новости →

Главное за неделю: мартовские обновления в ритейле и екоммерс, сеть жестких дискаунтеров «Магнита», открытие первых магазинов турецкого бренда NetWork в Москве

Главное за неделю: мартовские обновления в ритейле и екоммерс, сеть жестких дискаунтеров «Магнита», открытие первых магазинов турецкого бренда NetWork в Москве
время публикации: 08:00  04 марта 2023 года
Ретроспектива минувшей недели в обзоре самых важных и интересных новостей российского рынка.
Начало весны ознаменовалось рядом законодательных новшеств, которые затрагивают в том числе сферу розничной торговли и электронной коммерции. В нашем дайджесте, мы отметили наиболее значимые для рынка.

«Магнит» запустил формат «жесткого» дискаунтера под брендом B1, или «Первый выбор». Первые три пилотных магазина открылись в подмосковных Ступино, Электростали и Тучково. Новый формат ориентирован на рациональных покупателей с любым уровнем доходов, технологичен и инновационен для российского рынка.

METRO Россия объявила о назначении на пост генерального директора Йоханнеса Толая. Под его руководством компании продолжит свою стратегию в области оптовой торговли, как с профессиональными клиентами, так и с физическими лицами, отметили в пресс-службе ритейлера. Там еще раз подчеркнули, что METRO Россия сохраняет свою операционную деятельность в России в полном объеме и видит своей миссией поддержку клиентов и партнеров, демонстрируя стабильность и надежность, подчеркивается в сообщении компании. 

ЛЭТУАЛЬ рассматривает возможность выхода в несколько стран ближайшего зарубежья. Это стало известно из опубликованных на hh.ru вакансий компании. В планах ЛЭТУАЛЬ развивать розничную сеть магазинов в Узбекистане, Казахстане, Армении, Белоруссии, Киргизии, Таджикистане и Монголии. 

NetWork, лидирующий бренд на рынке турецкого ритейла, вышел на российский рынок, открыв два магазина в крупных торговых центрах Москвы – «Авиапарк» и «Метрополис». Уже в начале марта NetWork откроет двери своих магазинов в ТЦ «Афимолл Сити» и других моллах Москвы.

Пул брендов, представленных в сети мультибрендовых магазинов одежды, обуви и аксессуаров Hiker, пополнился двумя известными марками – Salomon и Helly Hansen. Новый российский ритейл-проект запустился в декабре 2022 года.

«Центральный Детский Магазин на Лубянке» открыл флагманский магазин под собственным брендом – «ЦДМ Игрушки» на месте Hamleys. Торговая точка площадью 7 тыс. кв. м. расположен на двух этажах ЦДМ, в его ассортименте представлено более 20 тысяч наименований детских товаров.

Главное за неделю: мартовские обновления в ритейле и екоммерс, сеть жестких дискаунтеров «Магнита», открытие первых магазинов турецкого бренда NetWork в Москве

Как стало известно, французская L'Occitane продала российский бизнес ключевым российским сотрудникам с договоренностью сторон, что косметическая компания может провести обратный выкуп акций ежегодно в течение пяти лет, начиная с 3 июня 2025 года.

Госдума приняла в третьем чтении закон, который позволит покупать без прохождения идентификации товары в зарубежных интернет-магазинах на суммы, не превышающие 15 тыс. рублей. Поправки вносятся в закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Управляющая компания индустриального парка «Ориентир-Запад» в городском округе Истра получила разрешение на реконструкцию склада компании Ozon, где летом 2022 года произошел пожар. Объем инвестиций в проект оценивается в 3,6 млрд рублей.

С 1 марта маркетплейсы начали нести ответственность за товары без специальной маркировки, которые предприниматели продают на маркетплейсе – даже если эти товары не принадлежат самому маркетплейсу. На фоне вступления в силу нового законодательства Wildberries усиливает контроль за маркировкой

«Кредит Европа Банк» закрыл сделку по покупке «Икано банка», который находился под контролем шведской группы Ikea, и стал его собственником 1 марта 2023 года.

Сеть предприятий быстрого питания «Вкусно – и точка» планирует запустить собственную фабрику по производству игрушек для детского набора «Кидз Комбо» – аналога «Хэппи Мил» в «Макдоналдс». Первые игрушки в детских наборах «Кидз Комбо» появятся во второй половине 2023 года.

Каршеринг-сервис Ситидрайв объявил старт продаж автомобилей из собственного парка. Доступные для покупки автомобили с пробегом будут представлены в первом для Ситидрайва шоуруме на Ярославском шоссе в Москве.

Читайте также самые интересные статьи недели:
Спортмастер: как собственный контент помогает привлечь покупателей на сайт и создать для них ценность

Как и зачем маркетплейсы завоевывают территорию банков

Как работают агрегаторы служб доставки для интернет-магазинов

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail