0/5

Новости сегодня

20:45 Бренд SELA запустил свою игру и представил AR-коллекцию
20:20 Сценарий развития российского авторынка претерпел изменения в плюс
19:55 adidas объявил о пятикратном росте прибыли за первый квартал
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
19:25 Telegram ожидает роста числа пользователей до 1 млрд в течение года
19:00 Работодатели поделились странными вопросами соискателей
18:35 Tesla вернулась к вопросу выплаты Илону Маску рекордного вознаграждения
Как искусственный интеллект помогает проводить проверки по чек-листам
18:10 Россияне предпочитают капучино другим видам кофе
17:45 Ведущие российские компании обсудят ценность работы с данными на ArenaDay
17:20 Банки увидели в маркетплейсах конкурентов
Новый взгляд на отходы: как ритейлеры работают с фудшерингом?
16:50 Средние размеры кредитов на новые и подержанные авто практически сравнялись
16:25 В компании CS-Cart обновился руководящий состав
15:45 В России спустя 30 лет возродят Партию любителей Пива
С чем сталкивается современный рынок труда или как «хантить зумеров»
15:20 «М.Видео-Эльдорадо» фиксирует существенный рост спроса на смартфоны
14:55 «Лента» тестирует полный отказ от бумажных чеков
14:30 Авито: сколько можно заработать на handmade-товарах
Все новости →

Главные экономические новости дня: новая угроза санкций и сокращение зарплаты президента

Главные экономические новости дня: новая угроза санкций и сокращение зарплаты президента
время публикации: 15:39  06 марта 2015 года
Владимир Путин сократил зарплаты себе и Дмитрию Медведеву на 10%. Президент уже подписал соответствующий указ, в котором говорится об урезании зарплат президента РФ, председателя правительства и Следственного комитета, а также генерального прокурора. Кроме того, сокращение затронет и лиц, чей оклад исчисляется согласно указу президента РФ «Об оплате труда руководителей некоторых федеральных органов исполнительной власти» и «О денежном вознаграждении лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации». Согласно данным Росстата, в 2014 году ежемесячная зарплата в администрации президента в среднем равнялась 216 тысячам рублей.

Путин-в-шоке.jpg


Доллар упал ниже 60 рублей впервые с конца февраля, а евро опустился ниже 68 рублей впервые с декабря 2014 года. Курс доллара расчетами «завтра» снизился на 0,76 рублей, а евро – на 0,85 рублей. Таким образом, сегодня, 6 марта, на торгах доллар опускался впервые за долгое время до 59,6 рублей, а евро до 66,19 рублей.  В данных Московской биржи отмечается, что валюта США тестирует психологически значимый уровень в 60 рублей. 

4a40d1e0-28f7-46d9-9915-b9ec15b06cab.jpg


Доходы в бюджет Подмосковья за 2 месяца недобрали 5,2% в сравнении с 2014 годом. О падении доходов регионального бюджета сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он также отметил, что это связано с «ростом курса доллара и увеличением процентной ставки, по которой предприятия списывают прибыль». Ранее Воробьев рапортовал о январском недоборе в 10%, охарактеризовав данную ситуацию, как «турбулентность в экономике». Напоминаем, что в 2014 году бюджет региона вырос на 30 млрд рублей, в процентах - на 8,5 пунктов. 

bdb24ce9.jpg


Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пригрозил России перевести санкции на новый уровень в случае, если режим перемирия на Украине будет нарушен. В своем интервью для The Wall Street Journal Кэмерон отметил, что «если Россия собирается разорвать свод правил 21-го века и дестабилизировать суверенное государство, то оставшийся мир должен быть готов сказать России: вы не можете разрывать часть международного свода правил и в то же время иметь доступ к международным рынкам, международным финансам, международным системам». В свою очередь, китайские СМИ, напротив, отмечают нелепость и безрезультативность санкций Евросоюза и США в отношении России.

De`vid-Ke`meron.jpg


Бизнес-центры Москвы продолжают пустовать. «РБК» составил рейтинг самых пустующих бизнес-центров столицы. Первая десятка суммарно заняла общую площадь в 625,2 тыс. кв. м, что для сравнения соизмеримо семью гостиницами «Украина». На первых трех местах оказались небоскребы «Москвы-Сити», включая President Plaza, башня, принадлежащая Capital Group и «Стальная вершина». Другие башни, такие как Mercury City Tower и бизнес-центры Романа Абрамовича и Льва Леваева тоже вошли в этот список. Стоит отметить, что сразу в двух из десяти центров нет ни единого арендатора, а у остальных занятая площадь едва доходит до половины.  

gallery_1_52_360781.jpg