0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

Главные экономические новости дня: санкции как «жест отчаяния» и стабильность налоговых ставок

Главные экономические новости дня: санкции как «жест отчаяния» и стабильность налоговых ставок
время публикации: 15:36  04 марта 2015 года
1. Правительство России не будет вводить новые налоги и повышать существующие. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с предпринимателями. Глава кабмина подчеркнул, что «основное условие - это стабильность правил игры, прежде всего, в налоговой сфере». Известно, что введение новых налогов и сборов, а также повышение существующих ставок не входит в ближайшие планы правительства. Однако Медведев сообщил, что совершенствование налогового законодательства продолжится. В ближайшие сроки правительство собирается «расширить возможность применения упрощенных налоговых режимов». 

921529245.jpg


2. В Госдуме посчитали продление санкций США еще на год «жестом отчаяния». Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов. Политик отметил, что намерения Вашингтона повлиять с помощью санкций на политику Кремля провальные. Напоминаем, что ранее президент США Барак Обама продлил санкции в отношении России еще на год. Об этом стало известно из официального сообщения на сайте Белого дома. 

1.jpg


3. Рост экономики РФ может составить 2-2,5% в 2016 году. К такому выводу пришел министр экономического развития России Алексей Улюкаев. В своем интервью итальянской газете Sole 24 Ore политик заявил, что к концу 2015 года национальная валюта должна укрепиться на фоне скачка цен на нефть. Позитивный прогноз министр дал и по уровню инфляции, которая, по его словам, будет только снижаться. Улюкаев также поделился своей точкой зрения относительно иностранных инвестиций. Согласно его сообщению, Россия намерена их привлекать, так как именно это является залогом экономического роста РФ.

osnovnye-prepyatstviya-dl.jpg 


4. Вузы России могут повысить плату за обучение с мая 2015 года. Зампред комитета Государственной думы РФ по образованию Владимир Бурматов отметил, что это может быть связано с выполнением высшими учебными заведениями распоряжения Минобрнауки. Как пояснил Бурматов, «Минобразования выпустило приказ, повышающий корректирующие коэффициенты с учетом статуса вуза». По этой причине ряд крупнейших российских вузов будут менять цены. При этом политик отметил, что скорее всего повышение не коснется учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга, так как там и без того установлены достаточно высокие цены.

stolichnyiy_vuz.jpg


5. Минтруд пока не собирается изменять пенсионный возраст, несмотря на то, что дискуссии на эту тему в правительстве РФ ведутся уже достаточно давно. Глава Минтруда Максим Топилин в рамках заседания комитета по социальной политике в Совете Федерации отметил, что конкретные предложения по повышению пенсионного возраста пока не готовятся. Политик отметил, что в странах, где пенсионный возраст достигается с 63-65 лет, средняя продолжительность жизни выше 80 лет. Как известно, в РФ в среднем живут 71 год. 

1423236431_d0293a0a59b8e789ac11dfbfee9e8c72.jpg