0/5

Новости сегодня

11:05 Продажи новых мотоциклов в России в первом квартале выросли на 76%
10:40 Доля иностранных fashion-брендов в ТЦ Петербурга за 2,5 года снизилась до 37%
10:15 Бренд Küchenland вышел на рынок ОАЭ
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
09:50 МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO
09:25 Поставщик игрушек пытается взыскать долги с сети магазинов «Кораблик»
20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
Все новости →

Главные экономические новости дня: возвращение Путина и лимит госдолга США

Главные экономические новости дня: возвращение Путина и лимит госдолга США
время публикации: 14:53  17 марта 2015 года
США достигли лимита государственного долга. Об этом стало известно 17 марта текущего года из официального сообщения министерства финансов США. Известно, что на сегодняшний день долг страны превышает уже 18 триллионов долларов. В связи с этим министр финансов Джейкоб Лью сообщил, что теперь Америка будет вынуждена принимать «экстраординарные меры», но при этом «повышение потолка» не будет означать, что конгресс позволит правительству вводить дополнительные расходы. Стоит отметить, что министр финансов уже приостановил выпуск специальных казначейских бумаг. 

735667.jpg


Рост задолженности по ипотеке достиг рекордного за шесть лет значения. В январе-феврале 2015 года задолженность возросла до 53,9 млрд рублей. Стоит отметить, что это составляет 1,58% от общего ипотечного портфеля всех банков РФ. Данные числа на 16,9% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на исследование коллекторской компании «Секвойя Кредит Консолидейшн», новые показатели являются рекордными. Как отметили эксперты, текущую ситуацию объясняют существенным снижением доходов населения, а также ростом уровня безработицы и девальвацией рубля. 

iStock_000020990035Small-pic452-452x452-88570.jpg


Мэр Москвы Сергей Собянин планирует сократить 30% чиновников столичной мэрии. Напомним, что он уже урезал заработные платы себе и членам правительства Москвы. Известно, что в ближайшие месяцы число госслужащих в органах сократится предположительно на треть. Процесс увольнения предварительно запланирован на 1 июля. В своем обращении Собянин подчеркнул, что «это самое большое сокращение со времени перестройки и создания госслужбы города Москвы». Увольнение ряда сотрудников, по словам мэра, стало возможным благодаря налаженному процессу электронного документооборота. Собянин также сказал, что сокращение штата никак не повлияет на работу органов власти. 

sob.jpg


Китайскую альтернативу Всемирному банку поддержали главные союзники США в Европе. Франция, Германия и Италия вслед за Англией решили присоединиться к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций. Ранее от этого шага их удерживала Америка. Как сообщает издание The Financial Times, Вашингтон пытался всячески отговорить стран-союзников вступать в сотрудничество с данным институтом. Известно, что Азиатский банк инфраструктурных инвестиций является прямым конкурентом МВФ и Всемирному банку. Данное присоединение стало возможным благодаря инициативе Китая. Стоит отметить, что новый финансовый институт эксперты называют одним из главных пунктов в соперничестве между США и Китаем. 

china_Flag_800x533_L_1412514032.jpg


Путин вновь появляется на публике, однако свое отсутствие никак не комментирует. На днях глава РФ вернулся в поле зрения СМИ. Следующее публичное выступление Путина ожидается в рамках пленарного заседания съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), которое состоится в четверг. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также отметил, что данное выступление «будет достаточно объемное».  

путин-инт.jpg