0/5

Новости сегодня

20:50 АСВ через суд получит от Qiwi договор купли-продажи акций АО «Киви»
20:25 Россияне все чаще прибегают к потреблению более дорогих БАДов
20:05 Выпуск безалкогольных напитков снижается на фоне роста производства алкоголя
С чем сталкивается современный рынок труда или как «хантить зумеров»
19:45 Против «Альфа-Банка» в ФАС возбуждено дело за радиорекламу ипотеки
19:15 IKEA представила новую линейку игровой мебели
18:45 Законопроект о штрафах за езду на электросамокате в нетрезвом виде внесли в Госдуму
Задача – нарастить продажи строительного оборудования: как крупная торговая компания решила ее с помощью мотивационной платформы
18:20 Новые коллекции одежды из натурального меха подорожают на 15%
17:50 «Союзплодоимпорт» добился прекращения охраны товарного знака сходного с известным водочным брендом
17:25 Бренд 12 STOREEZ выпустил первую коллекцию товаров для дома
Модный AI: как AI-технологии помогают фэшн-индустрии и фэшн-ритейлу
17:00 СТМ увеличивают средний чек на 32% — исследование
16:35 «Теремок» в Петербурге увеличит на 30% количество летних террас
16:10 Запуск первого логистического центра Wildberries в Узбекистане переносится
Кейс: Теряли деньги в несезон из-за текучки продавцов, а потом внедрили корпоративное обучение и увеличили продажи
15:45 Роскомнадзор рассмотрит предложение о блокировке TikTok
15:20 Рынок авто с пробегом в марте впервые за полгода превысил отметку в 500 тыс. единиц
14:55 Оборот рынка пекарен в 2023 году вырос на 10% год к году
Все новости →

Главные новости ритейла за неделю: JD.com против Alibaba и заказные набеги на "Ашан"

Главные новости ритейла за неделю: JD.com против Alibaba и заказные набеги на "Ашан"
время публикации: 12:03  07 ноября 2015 года
Теги: ТОП

Перед началом масштабной распродажи в честь Дня холостяка (проводится 11 ноября) Alibaba будут проверять на факт нарушения правил соблюдения честной конкуренции. До этого на интернет-гиганта пожаловался его главный соперник - JD.com. 
 

Речь идет о запрете Роспотребнадзора торговать "Ашану" продуктами на развес. Частые проверки в магазинах французского ритейлера начались еще с лета. Ведомства отмечали, что это обычные плановые мероприятия, но эксперты придерживаются иной точки зрения. Так, Общество защиты прав потребителей отмечает, что "беспрецедентная кампания административного давления, основанная на выборочном применении закона, ведущаяся против сети «Ашан» имеет все признаки заказной". 
 
 
Накануне сразу в трех московских ТЦ начались продажи одежды из коллаборации шведского ритейлера H&M и французского модного дома Balmain. Самая ожидаемая совместная коллекция одежды стала причиной настоящей неразберихи. Дошло вплоть до того, что люди кричали друг на друга, падали в толпе на пол, ломали прилавки и вырывали из рук вещи. В одном из торговых центров даже разбили витрину магазина H&M, кому-то из покупателей пришлось вызвать скорую помощь. 
 

Российская дочка Samsung – ООО «Самсунг Электроникс Рус компании» - подала иск к «Евросети» с требованием уплатить 1,23 млрд руб. пеней за просрочки при оплате поставляемого за последние три года товара. "Евросеть" факт просрочек отрицает. До этого ритейлер также подавал на Samsung в суд из-за бракованных смартфонов.  
 

Речь идет от торговом центре "Небо", строительство которого началось еще в 2005 году. ТЦ открылся 4 ноября. Общая площадь торгового комплекса - 131 тыс. кв. м. Это делает ТРЦ самым большим в Нижегородской области. Якорными арендаторами "Неба" выступают "Перекресток", "М.видео", "Детский мир", "Л'Этуаль", Mango, Benetton, H&M, Koton, VITO PONTI, "Уютерра" и др.  
 

В следующем году ставка коэффициента-дефлятора K1, влияющий на сумму единого налога для малого бизнеса, составит 2,083. Изменение к значению 2015 года — 1,798 — составляет 15,9%, и это самый высокий рост за все время действия единого налога на вмененный доход. 
 
 
Знаменитый спортивный костюм Adidas с тремя полосками стал поводов для целого праздника. Сегодня компания и поклонники бренда отмечали День спортивного костюма. Само событие посвящено модели спортивного костюма Franz Beckenbauer Tracksuit, который был создан в 1967 году для известного футболиста и тренера Франца Беккенбауэра.  
 
 
Американский онлайн-ритейлер Overstock приобрел золото и серебро на 10 млн долларов, а также некоторое количество замороженной еды на случай краха банковской системы. Так компания сможет выплачивать зарплату своим сотрудникам и кормить их даже в самое тяжелое время. 
 

Ozon хочет до конца декабря 2015 года начать продажу одежды и обуви из Европы. Первыми партнерами интернет-мегамаркета станут британские и международные бренды обуви Barbour, Base London, Beach Athletics, Grafters, Hunter, Jeffery West, Joules, Kickers, Palladium, Toms, Ravel, Rocket Dog и ряд других.  
 

Японский ритейлер одежды Uniqlo запустил благотворительную акцию 10 Million Ways to HELP, в рамках которой бренд будет принимать поношенную одежду под собственной маркой. Вещи будут переданы в малоимущие семьи, бездомным, в детские дома и интернаты.