0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

Главные новости ритейла за неделю: «теневые» сети и закрытие «Мамагазина»

Главные новости ритейла за неделю: «теневые» сети и закрытие «Мамагазина»
время публикации: 12:20  01 августа 2015 года
Теги: ТОП
Главные новости розничной торговли глазами New Retail

«Яндекс» займется доставкой

На этой неделе проходила пресс-конференция, посвященная новому сервису «Яндекса» - «Яндекс.Доставка». Новый агрегатор позволит доставлять товары из Москвы и Подмосковья в любые регионы России. «Яндекс.Доставка» будет работать по принципу одного окна: магазину достаточно подключиться к сервису, чтобы сотрудничать с разными перевозчиками. Интернет-магазины будут платить только за доставку товаров по тарифам операторов и дополнительные услуги, например, за сортировку товара или прием денег у покупателя. 


JD.com нашел почтового оператора

Китайский интернет-ритейлер JD.com, недавно начавший работу в России, подписал сотрудничество с «Почтой России». Теперь российский федеральный почтовый оператор будет доставлять товары с площадок JD.com на территории страны. А отправка товаров из-за рубежа будет осуществляться через назначенных почтовых операторов Китая, Сингапура и других стран. 


Apple Watch пришли в Россию

31 июля в 7:01 мск стартовали официальные продажи «умных» часов Apple Watch. В России гаджет доступен в трех комплектациях - Apple Watch Sport, классические Apple Watch и Apple Watch Edition с корпусом из 18-каратного розового или жёлтого золота. Стоимость Apple Watch будет зависеть от модели (цены начинаются от 24 тыс. руб.)


X5 купила «СосеДДушку»

X5 Retail Group (управляет сетью магазинов «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») успешно завершила сделку по приобретению оренбургского ритейлера «СоссеДДушка». Торговая сеть на момент покупки управляла 100 магазинами в Оренбурге и Оренбургской области общей площадью 63 тыс. кв. м. Благодаря этой сделке X5 почти в три раза увеличит свою представленность в регионе.


diva сменила владельца

Российская сеть магазинов бижутерии и аксессуаров diva перешла в управление Nexis Group (занимается недвижимостью, развивает бренды «Акадети» и F5 jeans). Сеть также могли купить Valtera и Sunlight. Сумма сделки не раскрывается, однако, по словам консультанта одного из участников тендера, победитель заплатил около 300 млн руб. Сделка была успешно закрыта еще в мае текущего года.


IKEA «вышла» на украинский рынок

В Одессе были обнаружены сразу несколько магазинов знаменитых брендов, которые официально на Украине еще не представлены. Как пишут местные СМИ, несколько магазинов работают под брендами H&М, IKEA, Hugo Boss. Юристы отмечают, что случаи нарушения прав на торговую марку в странах со слабой экономикой встречаются довольно часто. Что касается Украины, то здесь нарушители также пытаются нажиться на общеизвестных марках.


«Мамагазин» закрывается

Российский онлайн-магазин товаров для детей «Мамагазин» прекращает свою деятельность. Сообщалось, что 31 июля – последний день работы данного проекта. По словам представителя интернет-магазина, о полном закрытии говорить еще рано. Проект пока находится в стадии заморозки. К этому вопросу компания может вернуться уже осенью. 


В России появились увеличенные пачки сигарет

Для удержания клиентов в кризисное время производители табачной продукции решили увеличить количество сигарет в пачке до 25-30. Такую новинку выпускают уже пять крупнейших игроков рынка - JTI, Philip Morris, BAT, «Донской табак» и ITG. Эксперты отмечают, что такой формат востребован в низкоценовом сегменте, потребители которого острее реагируют на рост цен, вызванный повышением акцизов.


Санкционные продукты будут уничтожать с 6 августа

Президент России Владимир Путин подписал указ, который наделяет российские структуры правом уничтожать санкционные товары, ввезенные в страну нелегальным путем, прямо на границе. В документе значится, что «ввезенные на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и/или физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 г.»