0/5

Новости сегодня

20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
14:25 Яндекс анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3
Все новости →

Главные новости ритейла за неделю: «турецкий гамбит» и долги «Адамаса»

Главные новости ритейла за неделю: «турецкий гамбит» и долги «Адамаса»
время публикации: 12:21  05 декабря 2015 года

28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о введении экономических санкций против Турции. Через некоторое время правительство подготовило официальный перечень продуктов, которые теперь запрещены к ввозу в страну. В перечень вошли курятина, томаты, репчатый лук, цветная капуста, огурцы, апельсины, мандарины, виноград, яблоки, груши, персики, сливы и клубника.   
 

Крупнейший российский производитель и продавец ювелирных изделий "Адамас" близок к урегулированию вопроса о банкротстве. Сейчас ритейлер ведет переговоры со своими основными кредиторами. По словам источника, вероятность принятия предложенного плана до конца 2015 года "очень высокая". До этого банки-кредиторы через суд хотели добиться признания компании банкротом. 
 

Британский ритейлер одежды и товаров для дома Laura Ashley объявила о своем уходе из России. До конца года здесь закроются все магазины бренда. Все объекты в РФ работали по франшизе. Девальвация рубля негативно влияла на Laura Ashley. За 2015 финансовый год (закончился 31 января 2015 г.) выручка франчайзи компании упала на 1,4%, до 27,8 млн фунтов стерлингов.  
 

Крупнейший российский ритейлер "Магнит" начал тестировать интернет-магазин. Пока все тесты проходят в закрытом режиме в Краснодаре: сервисом пользуются только 100 сотрудников "Магнита". Именно они и совершают заказы на сайте. Решение о будущем проекта будет принято не ранее середины 2016 года.  
 

Финский ритейлер Kesko, который управляет сетью Intersport, хочет утроить число своих спортивных магазинов в России в ближайшие четыре года. Всего за четыре года компания планирует открыть в России 34 собственных магазина под брендами Intersport Run & Fit (IR&F) и The Athlete`s Foot (TAF). Два магазина IR&F уже открылись в Москве и Санкт-Петербурге. 
 

Полной отмены системы «Платон» дальнобойщики своими протестами так и не смогли добиться, однако каких-то мировых решений добиться смогли. Так, стороны договорились, что грузовики смогут оплачивать проезд по федеральным трассам после завершения маршрута. Такое решение было принято на совещании в офисе уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте Бориса Титова. 
 

На днях мэрия Москвы опубликовала поименный список ИП и организаций, которые не платили торговый сбор. «В список вошли нестационарные объекты, по которым в налоговые органы не поступило уведомлений, и при этом установлено, что в них ведется торговля. Кроме того, в список включены розничные рынки, у которых заявленная в уведомлении торговая площадь не соответствует имеющимся документам», - сообщается на сайте Департамента экономической политики и развития Москвы. ИП и организации, попавшие в этот список, смогут оспорить свое включение до 23 декабря 2015 года.


В этом году в «киберпонедельник», наступивший после Черной пятницы и открывший сезон распродаж в США, установил абсолютный рекорд. Объем продаж впервые перевалил за $2 млрд, превысив показатель прошлого года на 12%. В другие дни распродаж результаты не такие радостные. Продажи в День благодарения составили $1,76 млрд, что на 12,5% меньше, чем годом ранее. В Черную пятницу — $10,2 млрд, снижение на 11,9%. 


Первый российский шоу-рум JD.com открылся в одном из московских отделений «Почты России» по ул. Шаболовка, 69. Основной ассортимент – гаджеты, так как именно данная категория товаров является основной в интернет-магазине JD.ru (русскоязычный сайт китайского интернет-ритейлера). Здесь также представлены телевизоры. Пока что «Почта России» обдумывает оптимальный вариант их доставки.


X5 Retail Group (управляет магазинами «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») и крупнейшее российское агентство по распространению газет и журналов  «Роспечать» заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства будет открыто не менее 100 точек по продаже периодической печати и канцелярии в магазинах «Пятерочка». 20 из них начнут работать уже до конца этого года, остальные – до середины 2016 года. 


4 декабря состоялось официальное открытие первого в Санкт-Петербурге магазина японского бренда Uniqlo. Магазин расположен на первом этаже торгово-развлекательного центра «Галерея» по адресу Лиговский проспект, 30а.