0/5

Новости сегодня

10:15 «Черноголовка» завершила покупку бизнеса детского питания Kraft Heinz
09:50 «Балтика» не может начать управлять своей «дочкой» в Баку
09:25 Telegram выпустил облигации для дальнейшего развития мессенджера
Эффективный инструмент для контроля персонала: как ритейлеру обеспечить дисциплину в трудовых процессах
20:45 Dodo Brands начала в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
Азиатское фэнтези и самиздат: какие книги и как читают тинейджеры
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
Все новости →

Google представил новый формат видеорекламы

Google представил новый формат видеорекламы
время публикации: 12:55  04 апреля 2018 года
Новые решения помогают получить доступ к самой разнообразной аудитории YouTube.
Повышение узнаваемости бренда и увеличение доли на рынке раньше были довольно простыми задачами: достаточно было найти самые популярные телевизионные передачи, запустить в них рекламу и максимизировать охват аудитории нужного возраста и пола.

Сейчас пользователям доступно беспрецедентное количество контента, и может показаться, что выход на целевую аудиторию стал проще, чем когда-либо. Однако рекламодателям нужен не просто максимально широкий охват. Важно, чтобы аудитория обращала внимание на рекламные объявления. 

Благодаря связи сообщества авторов со зрителями YouTube предоставляет рекламодателям доступ к заинтересованной аудитории. В ходе нашего недавнего исследования с компанией Ipsos мы обнаружили, что зрители обращают внимание на онлайн-видеорекламу в 3 раза чаще, чем на телевизионную1. Именно поэтому мы создаем решения, которые помогают вам получить доступ к самой разнообразной аудитории YouTube.

Наши 6-секундные объявления-заставки (Bumper Ads) созданы для того, чтобы вы смогли повысить охват нужной аудитории, особенно с учетом растущей 
популярности мобильного интернета. Такие объявления не только позволяют рассказать увлекательную историю за 6 секунд. Они дают преимущества, которые можно получать, только подстраиваясь под поведение пользователей.

На наших глазах бренды расширяют возможности 6-секундных роликов, и это приносит отличные результаты. По данным нового исследования, в России 97% кампаний с использованием объявлений-заставок привели к значительному повышению запоминаемости рекламы (Ad Recall), и средний прирост по всем кампаниям составил более 40%.

Чтобы помочь рекламодателям повысить охват аудитории YouTube и предоставить им более высокий уровень гибкости, мы представляем новый способ закупки объявлений TrueView — TrueView for Reach. Он объединяет в себе популярную видеорекламу In-Stream, которая создается с учетом предпочтений пользователей, и простоту закупки через CPM. Этот формат оптимизирован для эффективного охвата аудитории и может помочь рекламодателям повысить узнаваемость их брендов среди широкого круга пользователей на YouTube, где пользователи воспринимают 95% визуального и 95% звукового контента3.

Охват аудитории остается важной, но не единственной целью маркетологов. Формат TrueView for Reach создан в дополнение к TrueView for Action – это новые решения для достижения определенных маркетинговых задач. В дальнейшем мы продолжим создавать новые подходы, которые помогут вам проще и эффективнее размещать видеорекламу и адаптироваться к меняющемуся медиапространству.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.